ХЭПИ хочет перепродать один из своих корпусов Херсону для детсада

14.09.2017
1148
ХЭПИ хочет перепродать один из своих корпусов Херсону для детсада

В 2002 здание бывшего детского сада досталось владельцам вуза за 185 тыс. гривень, сейчас продавец хочет выручить за него 18 миллионов.

 

Владелец корпуса Херсонского экономико-правового института (ХЭПИ, частный вуз) на улице Крымская предложил представителям городского совета Херсона продать его в собственность города под размещение детского сада.

Это сооружение изначально строилось как детсад, однако во время демографического спада конца 90-х начала 2000-х оказалось невостребованным (как и многие другие детсады Херсона) и было продано в частную собственность. В 2002 году покупатель заплатил за здание в бюджет 185 тыс. гривень (30 тыс. долларов по курсу 15-летней давности), а сейчас выставил цену в 18 миллионов гривень (около 700 тысяч долларов).

Об этом стало известно на заседании комиссии городского совета Херсона по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений.

Как сообщил на заседании комиссии депутат Игорь Токарев, он и секретарь горсовета Елена Урсуленко встретились с руководителем ХЭПИ Валентиной Покотиловой, во время встречи и прозвучало это предложение. По словам Токарева, о возможной продаже здания также осведомлен мэр Херона Владимир Миколаенко.

Елена Урсуленко сообщила, что в Днепровском районе, где и расположен ХЭПИ, существуют самая большая нехватка детсадов в городе. Впрочем, депутаты пока не пришли ни какому выводу относительно предложения Покотиловой. Ведь если выкупать здание, то на его последующий ремонт и оборудование под стандарт современного детсада понадобится еще как минимум 10 миллионов гривень.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон ХЭПИ детский сад горсовет

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
209
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
381
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1123
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
758
Вверх