Херсон должен стать привлекательным для жизни - Игорь Колыхаев

14.10.2020
1203
Херсон должен стать привлекательным для жизни - Игорь Колыхаев

Медиков, педагогов сегодня не хватает в Херсоне. Часть из них ищет лучшей судьбы за рубежом, другие уходят из отрасли из-за отсутствия государственной поддержки здесь, на местах.

Это один из самых актуальных вопросов, который поднимают молодые специалисты, студенты, родители на встречах с Игорем Колыхаевым и его командой «Нам тут жити!».

Поэтому в его программе развития Херсона значительное внимание уделяется созданию рабочих мест и условий комфортной жизни.

Сегодня перекладывание бремени ответственности с местных властей на плечи молодых семей заставляет их искать лучшее будущее в других местах.

Низкие зарплаты не побуждают молодежь выбирать профессию учителя и воспитателя. Школы и детские сады испытывают острую нехватку специалистов.

Мэрия должна поддерживать учителей и воспитателей, инвестиции в педагогов - это инвестиции в наших детей. Эти вопросы должны быть задачей власти, также как качество и доступность медицинских услуг.

Статус медучреждений и их обеспеченность является еще одним приоритетом. Необходима программа ремонта и обустройства медицинских учреждений. Не менее важно оказание поддержки молодым специалистам - медикам.

Игорь Колыхаев убежден, город должен решать эту проблему через стипендии молодым специалистам, внедрение программы по доступному жилью.

Долгосрочные льготные кредиты на квартиры для специалистов под 5%, вместо 14% - это будет стимулом. Но город компенсирует ставку только тогда, когда специалист работает в медучреждении или школе. Это касается молодых врачей и педагогов.

Херсон должен стать привлекательным для жизни, и 25 октября у каждого из нас есть шанс проголосовать за комфортный, безопасный и современный город, потому что Нам тут жити!

Подписывайся на нас в Telegram
специалисты проблемы учителя

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
282
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
369
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
437
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
499
Вверх