Херсонец полдня пролежал в очереди под кабинетом врача, чтобы получить направление на COVID-тест

27.10.2020
10649
Херсонец полдня пролежал в очереди под кабинетом врача, чтобы получить направление на COVID-тест

Жительница Херсона рассказала историю коронавирусной болезни своего мужа.

По понятным причинам, женщина попросила не указывать ее данные, но решила поделиться – чтобы предостеречь других.

Еще недавно супруг херсонки не верил в существование COVID-19, принципиально не надевал маску, хотя находится в группе риска – ему за 60 и у него сахарный диабет.

Все началось с того, что у мужа появилась быстрая утомляемость, под вечер до 37,2 подымалась температура, не сильно болело горло, кашля не было. Так длилось несколько дней – думали, это из-за повышенного сахара.

Однако на 5 день у человека пропало чувство обоняния, температура к вечеру - до 37,4-37,6. Супруги заподозрили COVID-19.

На шестой день херсонец звонит в поликлинику. В регистратуре ему сообщают, что семейный врач, с которым у мужчины заключена декларация – на больничном.

На вопрос – куда обратиться, чтобы сдать тест на коронавирус, регистратор подсказала номер кабинета. Он пришел в поликлинику, под кабинетом – очередь, человек 20. Как оказалось, для сдачи теста необходимо направление.

Мужчина отправился к дежурному терапевту, который работал на два кабинета. Тут пациенту пришлось провести полдня, за которые у него значительно ухудшилось самочувствие – он уже не сидел под кабинетом, а лежал на лавке в ожидании, когда его примет врач.

Когда мужчина попал к врачу, ему измерили содержание кислорода в крови, которое оказалось немного ниже нормы. Также он получил направление на тест и на рентген легких. На рентгене – легкие в норме.

Доктор рекомендовал идти домой, принимать жаропонижающее витамины, много пить, полоскать горло содовым раствором.

Из поликлиники херсонец пришел домой с температурой 38, под вечер она поднялась до 38,6.

На восьмой день болезни пришел позитивный результат ковид-теста, пациент держит связь по телефону с медсестрой – она записывает температуру.

Девятый день - температура до 39,4. Укол, которым до этого удавалось ее сбивать, уже не действует. По телефону доктор рекомендует госпитализацию в инфекционную больницу, мужчина отказывается – боится попасть именно в инфекционку.

На десятый день у больного повысился сахар крови, рвота даже после воды, он не может ни есть, ни разговаривать. По словам жены, от врача быстро получили электронное направление, вызвали «скорую», поехали в инфекционную больницу.

«Сейчас муж в тяжелом состоянии в больнице. Лекарства все там есть. Пришлось купить только от хронических заболеваний один недорогой препарат, - говорит херсонка. - Я все это рассказываю, чтобы люди знали, это страшная болезнь. Мой супруг не верил, не носил маску. Он парафиянин, ходил в церковь на службу, причащался. А там все без масок… Маска – это забота не о себе, о других, кто тебя окружает. Если вам плевать на себя, то подумайте о том, что есть другие люди, которые могут пережить болезнь с осложнениями или вовсе не пережить»...

К слову о пребывании пациента полдня в поликлинике… Связавшаяся с нами читательница, которая раннее уже переболела коронавирусом, рассказала о подобной ситуации. Когда она позвонила своему семейному врачу и сообщила о своих симптомах, ей также сказали прийти вполиклинику для сдачи теста.

С учетом эпидемической «картины» в Херсоне, непонятно – почему такие моменты имеют место?…. 

Источник: Кавун. сити
Подписывайся на нас в Telegram
Херсонец тест полдня очередь

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
281
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
710
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
868
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1684
Вверх