Херсонец с полувековым стажем работы, в горсовете работает дольше чем любой из теперешних служащих

15.05.2017
3650
Херсонец с полувековым стажем работы, в горсовете работает дольше чем любой из теперешних служащих

В рабочем кабинете Валентина Бурова – десятки инструментов и приборов. Вкрутить лампочку, починить кран, заменить замки – это все о нем. В свои 78 Валентин Дмитриевич имеет 60 лет трудового стажа.

Отслужил в армии, работал на ХБК, затем на заводе «Паллада» В горсовете работает дольше чем любой из теперешних служащих.

За это время государством руководили 4 советские генсеки и 4 украинские президенты, а в Херсоне изменилось 12 городских руководителей. А господин Валентин оставался на своем месте.

Говорит: ему нравится помогать людям. Работа у него и 4 его напарников разная и часто непредсказуемая – за годы работы бывало и воду прорывало, и света три дня в минус 15 не было. Сегодня перед работниками задача попроще.

В холле горсовета устанавливают новые часы Василий Ламов работает вместе с Валентином Дмитриевичем 20 лет. Отмечает как деловые, так и человеческие качества коллеги Владимир Берсан в коллективе второй год. Рассказывает: старший коллега помог ему войти в работу.

Несмотря на почтенный возраст, Валентин Буров говорит, что не планирует покидать любимую работу. Рассказал, что в своем почтенном возрасте имеет достаточно сил и вдохновения, не болеет и ведет здоровый образ жизни.

За годы работы в горсовете видел разных руководителей Херсона – требовательных, справедливых, эффективных и не очень. Был свидетелем разных времен – от бурного развития города до кризиса и застоя, видел как формировалась новая Украина.

Об одном жалеет – с годами отношение к людям рабочих профессий изменилось. Несмотря на проблемы считает себя счастливым человеком, в свободное время любит отдыхать на даче, рыбачить, его любимый певец - Владимир Высоцкий.

Валентин Дмитриевич имеет двух детей и трех внуков. Шутит: за жизнь сделал все, что положено мужчине: сыновей родил, деревья посадил, дачу

Источник: ВТВ
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон Горисполком трудовой стаж

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
358
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
785
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
949
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1769
Вверх