Херсонец спасает жизни раненых птиц

16.01.2016
4054
Херсонец спасает жизни раненых птиц

Очередным героем нашей рубрики «Новое о нас» стал 21-летний херсонец Дмитрий Максименко.

Юноша  занимается спасением жизни диких птиц. И за несколько лет, такого хобби, Дмитрий уже успел спасти, реабилитировать и вернуть в лоно природы более 20 пернатых.

Для парня особенно удивительно то, что при наличии такой богатой дикой природы, в Херсоне нет ни единой организации по защите диких животных. Заполнить данную нишу парень решил самостоятельно, собрав вокруг себя своих однодумцев.

«Мы создали страницу в социальных сетях, где описываем свою деятельность и привлекаем новых волонтеров, ищем достойных  хозяев для птиц», - рассказывает Дмитрий.

Реабилитировать изувеченных пернатых к Дмитрию везут не только из херсонской области, но и других областей. В прошлом году за помощью к защитнику диких животных обращались волонтеры из черкасской и днепропетровской областей.

Как спасают раненых птиц? Чего стоит выходить  и прокормить пернатого питомца? Как херсонский волонтер спасали жизни краснокнижных птиц? Смотрите далее в нашем интервью с Дмитрием Максименко.

Следует отметить, что статья затрат такой спасательной деятельности очень велика и требует вливаний.

Для изувеченных птиц составляется специальный рацион питания, максимально приближенный к его естественной среде. Также врачи орнитологи прописывают пернатым лечение, которое зачастую оказывается неподъемным для одного человека.  

Если Вам небезразлична судьба пернатых друзей, херсонские зоозащитники всегда будут рады любой помощи от горожан.

Ссылка на страницу группы «Помощь диким птицам».

Карта ПриватБанка для осуществления благотворительных пожертвований на спасение раненых птиц: 5168 7572 2615 5622

 

 

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
817
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1243
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1506
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2237
Вверх