Херсонщина готовится принимать детей с востока Украины

17.03.2017
795
Херсонщина готовится принимать детей с востока Украины

Организацию отдыха детей льготных категорий из Херсона и других регионов Украины в оздоровительных учреждениях области в 2017 году обсуждали 15 марта, во время совещания с председателями райгосадминистраций, объединенных территориальных общин и городскими головами городов областного значения. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Учитывая наработки прошлого года: проблемы и достижения, на совещании были определены необходимые меры, которые необходимо обеспечить при организации кампании по отдыху и оздоровлению детей в 2017 году. В частности, речь шла о перевозке детей из других регионов Украины от места прибытия к месту отдыха и обратно, отдых детей из Донецкой и Луганской областей в оздоровительных заведениях Херсонской области.

Руководители 6-ти райгосадминистраций сообщили, что для надлежащего отдыха детей в этом году в местных бюджетах уже предусмотрено финансирование. В других районах данный вопрос будет рассмотрен на сессиях районных, сельских советов в ближайшее время - в марте-апреле 2017 года.

«Такой обмен группами детей способствует укреплению единства и целостности государства, ознакомлению подрастающего поколения с традициями других регионов Украины», - отметила первый заместитель председателя ОГА Валентина Сечевая.

По информации управления образования, науки и молодежи облгосадминистрации, в прошлом году в заведениях Херсонщины оздоровлено 844 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет из других регионов Украины: из Донецкой - 182, Луганской - 314, Ивано-Франковской - 130, Сумской - 79 и Львовской областей - 139. Обеспечена отдых 76 детей льготных категорий области и 43 ребенка воинов АТО в течение сентября - декабре 2016 года в оздоровительных заведениях Сумской и Львовской областей.

Уже в начале этого года, в январе, 96 детей льготных категорий области отдыхали в гостеприимных семьях Снятинского, Тлумацкого районов и Яремче Ивано-Франковской области.

Подписывайся на нас в Telegram
дети отдых Донбасс

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
771
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1202
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1463
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2193
Вверх