Херсонщина на президентских праймериз выбрала Александра Шевченко

27.10.2018
1547
Херсонщина на президентских праймериз выбрала Александра Шевченко

"Успешная, сильная страна", - с таким лозунгом народный депутат Украины Александр Шевченко приехал покорять херсонцев во время президентских праймериз УКРОПа в Херсонской области.

Претендента поддержали 195 делегатов общего собрания Херсонской областной организации партии.

Некоторые из укроповцев Херсонщины даже выразили надежду, что в скором будущем фамилия Шевченко будет ассоциироваться не только с Кобзарем, но и с Александром Шевченко непосредственно.

В президентских праймериз УКРОПа могли принять участие все без исключения члены политсилы. Это свидетельствует о том, что в партии нет вождей, но существует настоящая демократия. Участницы праймериз Оксана Туник-Фриз и Ирина Головатенко в Херсоне заняли второе и третье места соответственно.

"Каждый, у кого есть политическая воля или желание побороться за высший пост, мог написать заявление и принять участие в праймериз. Тот, кто получит право баллотироваться на высший пост в Украине, возьмет на себя очень большую ответственность не только за будущее нашей политической силы, но и всей страны", – подчеркнул во время брифинга народный депутат Украины, председатель политической партии УКРОП Тарас Батенко.

"Когда я стану президентом Украины, то сделаю все, чтобы украинский народ никем не был обижен. Украинцы должны понять, что они являются владельцами своей земли. Сегодня я посетил Херсонскую кондитерскую фабрику, которая ничем не хуже, чем «Рошен», но разве может она с ней конкурировать в условиях, созданных нынешним Президентом? Монополизм нынешней власти не имеет границ", - заявил Александр Шевченко.

Во время встречи херсонцы задавали Александру Шевченко волнующие их вопросы касательно экономического развития страны, проблем с ЖКХ и т.д.

"Верить сегодняшней власти и действующему Президенту нет смысла. Власть превратила украинцев в людей, которые вроде и играют свою роль, но ничего не решают. Мы имеем обязанности, но не имеем прав", - отметил нардеп Шевченко.

При этом он подчеркнул, что повышение цены на газ – это очередная финансовая махинация вроде печально известной схемы «Роттердам +», с помощью которой президент Порошенко и его партнеры зарабатывают миллиарды гривен.

По мнению Александра Шевченко, действующий глава государства должен уйти с должности и рассказать, куда делись средства, украденные у украинского народа. Сам же Александр Шевченко считает, что смог за четыре года пройти испытание властью и не провалить его.

Напомним, что Херсонщина стала тринадцатой областью, которая выбрала победителем Александра Шевченко. Окончательные результаты праймериз станут известны на большом съезде партии, который состоится в Киеве 5 декабря.

Сейчас УКРОП – единственная политическая сила в Украине, которая решилась избрать своего кандидата в президенты с помощью открытого внутрипартийного голосования.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
493
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
927
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1084
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1908
Вверх