Херсонщина получила новую пожарно-спасательную технику для районных подразделений ГСЧС

22.12.2018
951
Херсонщина получила новую пожарно-спасательную технику для районных подразделений ГСЧС

Главное управление Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Херсонской области получило комплект современных пожарно-спасательных автомобилей в количестве 4 машин для районных пожарно-спасательных подразделенийЧ.

Сегодня, 22 декабря, на площади Свободы состоялась презентация этих машин с участием руководства ГУ ГСЧС в области и областной государственной администрации.

Начальник Главного управленияГСЧС СНС в Херсонской области Сергей Черный сообщил, что современные пожарно-спасательные автомобили были переданы в территориальные управления ГСЧС в рамках реализации целевой программы и реформирования подразделений ГСЧС Украины. Общая стоимость пожарно-спасательного транспорта составляет около 4 млн грн.

"Сотрудники ГСЧС области очень рады новому приобретению, ведь техника современная и мощная и может выполнять не только задачи при пожаротушению, но и спасательные работы. В марте 2018 уже были получены 4 аналогичные пожарно-спасательные машины для районов с повышенным туристическим потоком, а данный транспорт отправится в степные районы Херсонщины - Каланчакский и Высокопольский, город Новая Каховка и в микрорайон Таврический города Херсон", - отметил Сергей Черный.

Директор Департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы облгосадминистрации Алексей Сулимов также поблагодарил руководство ГУ ГСЧС Украины за действенную помощь в комплектации новой техники, ведь на территории Херсонской области - большая техногенная нагрузка, поэтому такая современная техника необходима, особенно, в приграничных районах.

Юрий Гатилов, заместитель начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации, рассказал, что вручение сертификатов на получение новых пожарно-спасательных автомобилей происходило вчера на базе аварийно-спасательного отряда специального назначения Киевской области в городе Вишневое. Передал новую технику в пользование территориальных управлений ГСЧС Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Уже завтра пожарно-спасательная техника станет в боевой расчет и будет помогать спасателям Херсонщины эффективно работать во время ликвидации чрезвычайных событий.

Справка.

Пожарные автоцистерны АЦ-4-60 (530927) -515М заказаны с целью обеспечения подчиненных подразделений ГСЧС Украины новейшими образцами пожарно-спасательной техники. Они предназначены для пожарной охраны городских и сельских населенных пунктов, промышленных объектов и служат для тушения пожаров и доставку к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического оснащения, воды и пенообразователя; подачи в очаг пожара воды из цистерны, открытого водоема или водопроводной сети. Могут использоваться как самостоятельная боевая единица, или как насосная установка при работе в режиме «перекачки» с одним или несколькими пожарными автомобилями типа «автомобиль насосный», «автоцистерна».

Данный пожарный автомобиль доставляет к месту возникновения чрезвычайной ситуации (события) или пожара 7 чел. (Количество мест пожарного расчета включая водителя), 4 т. воды и 400 л. пенообразователя.

Центробежный пожарный насос ПН-60БА при работе от цистерны имеет номинальную подачу воды - 60 л / с, от постороннего водоисточника - 50 л / с.

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
282
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
369
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
437
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
499
Вверх