Херсонская детская областная больница получила современное холодильное оборудование

04.12.2020
1480
Херсонская детская областная больница получила современное холодильное оборудование

Новое холодильное оборудование позволит в безопасных условиях хранить вакцины и другие медпрепараты.

Как сообщает управление общественных коммуникаций Херсонской облгосадминистрации, Оборудование больница получила, благодаря внедрению пилотного проекта “Холодовий ланцюг”, который реализовал Офис Реформ Херсонской области и облгосадминистрацией при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Глава Офиса Реформ Херсонской области Максим Савченко рассказал, что из 468 холодильников, которые используются в области для хранения вакцин, только 10 имеют соответствующие сертификаты ВООЗ, а все остальные холодильники - бытовые. 

По словам директора КНП Херсонская областная детская больница Инны Холодняк, новое холодильное оборудование установлено в нескольких отделениях больницы – диагностическом, отделении патологии новорожденных, отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей.

Надеюсь, что проект “Холодовий ланцюг” будет реализовываться в нашей больнице и в дальнейшем, чтобы современное холодильное оборудование появилось и в других отделениях», - сказала Инна Холодняк.

Сегодня с работой больницы познакомились представители Национальной службы здоровья.

Правильное хранение и транспортирование вакцин – это очень важно для предоставления качественной медпомощи. Поэтому с 1 января НСЗУ запускает проект “Электронной регистрации прививок”, который позволит получать данные касаемо реального количества вакцинированного населения”, - рассказал и. о. главы НСЗУ Андрей Виленский.

На этом реализация проекта не заканчивается, ведь головам ОТГ области рассказали о необходимости внедрения “Холодового ланцюга” в других больницах Херсонщины.

Подписывайся на нас в Telegram
детская больница холодильное

Читайте еще

Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
362
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
822
Сравнение цен на продукты в свободной и оккупированной части Херсонской области
Российские СМИ часто распространяют идею о том, что на левом берегу Херсонщины местное население живет лучше, чем на правом. Они утверждают, что там продукты дешевле, вода чище, а мороженое вкуснее. По их...
13.04.2024
836
«За» и «против» покупки iPhone 14
iPhone 14 — гаджет с отличными характеристиками, который оказался самым популярным из линейки среди покупателей. Почему так много желающих приобрести этот смартфон? Давайте разбираться. Хорошая камера Айфон 14 имеет два объектива: основной...
13.04.2024
498
Вверх