Херсонская студентка разработала проекты трёх аэропортов для курортов Херсонщины

28.06.2017
1800
Херсонская студентка разработала проекты трёх аэропортов для курортов Херсонщины

Херсонская студентка разработала бизнес-план и создала уникальный инвестиционный проект для оперативного развертывания сразу трех мини-аэропортов на курортах Лазурное, Геническ и Скадовск, пишут "Херсонцы".

Согласно этой разработке, за сумму, немногим превышающую сто тысяч долларов США, в каждом из этих населенных пунктов вполне реально обустроить собственные «воздушные ворота» со своей взлетно-посадочной полосой, аэровокзалом и комплексом навигационного оборудования.

Они позволили бы ежедневно принимать по одному - два грузовых либо пассажирских «борта» средней вместимости.

Эти бизнес-план и проект 20-летняя третьекурсница факультета инженерии транспорта Херсонского национального технического университета Татьяна Селуянова подала для участия в национальном конкурсе, который проводил один из крупных благотворительных фондов.

Свои работы на конкурс, посвященный перспективам развития гражданской авиации (он включал также сложные тесты по английскому, физике и математике), представили еще более шести тысяч молодых ученых со всех концов Украины. По его итогам жюри отобрало сотню лучших авторов.

И в их число вошла единственная студентка из Херсона – Татьяна Селуянова. Наградой для нее оказалась оплаченная организаторами конкурса путевка на всемирно известный авиасалон Ле Бурже во Франции. А также масса новой информации и новых впечатлений, которые помогут полнее раскрыться таланту начинающего специалиста по логистике.

После авиасалона Татьяна уже вернулась домой, однако вскоре ее ждет новое путешествие – на этот раз в Индонезию.

Другая, но не менее серьезная работа третьекурсницы о методах моделирования роста экономических показателей транспортных предприятий, поданная на конкурс исследовательских проектов Индонезийского технологического института в Сурабайе, принесла херсонской студентке стипендию в 1800 долларов США для оплаты авиа-перелета и участия в летнем научном лагере этого вуза. Он будет работать с 12 по 25 июля, и Татьяна Селуянова опять станет там единственной гостьей из Херсона.

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
15 часов назад
156
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
334
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1042
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
702
Вверх