Херсонская самооборона поддерживает Мариуполь (фото)

05.08.2015
1335
Херсонская самооборона поддерживает Мариуполь (фото)

На днях активисты Херсонской народной самообороны ездили в Мариуполь на митинг в поддержку украинской армии и отказа от выведения войск из Широкино. Наши земляки выступили на сцене перед митингующими и вызвали шквал эмоций у людей.

Отец Сергий, который рассказал всем присутствующим о Херсоне, дал надежду, что все в Украине будет хорошо, и «мы победим несмотря ни на что». Военный капеллан рассказал о событиях, которые происходили в нашем городе прошлой зимой и весной, рассказал, как мы отстаивали интересы государства и в первую очередь народа, который ни в коем случае не хочет жить под флагами другой страны.

Активисты рассказали корреспонденту нашего издания немного о поездке:

«Нас выехало 7 человек. С трудом, но всё-таки насобирали на бензин, а это ни много ни мало 1500 гривен. Выехали в ночь, чтобы на утро уже быть в Мариуполе. Когда уже начался митинг, вот знаете, ощущения были, как на Майдане, - все люди родные, свои, и на душе легко от этого. В Мариуполь приехали ребята со многих городов: Херсона, Николаева, Одессы, с западной Украины тоже были, но что примечательно, именно наш город выступал дольше всех. Отец Сергей очень красноречиво рассказывал обо всем. Рассказал, как мы стояли на Майдане еще тогда, зимой, как отстаиваем интересы громады и по сей день, и всё равно не сдаемся и сдаваться не будем. Подметили одну интересную ситуацию: молодой человек вывесил из окна флаг и наблюдал за митингом с балкона, но не спускался. Видимо, боялся, но ничего страшного. По сути, люди опасаются, чтобы не было массовой потасовки или драки, а то и не дай Бог еще, что-то кинут в толпу. Но мы приехали в Мариуполь, чтобы поддержать наших ребят и мариупольцев», - рассказывает Ирина, одна из активисток.

Не обошли мимо активисты и главу Херсонской народной самообороны Дениса Лошкарева. Он также участвовал в митинге, и смог побеседовать с коллегами о своей жизни на фронте.

«Мы заехали к Денису. Соскучились за ним очень и решили навестить, пообщаться. Рассказывает, что все у них хорошо, да и в принципе, мы это увидели. Кормят их хорошо, нас чаем с печеньем угостили, одеты и обуты они тоже нормально. Но главное, что нам очень понравилось - они не падают духом и будут стоять до последнего. Это, наверное, самое важное», - продолжила Ирина.

Активисты поделились опытом, как можно и нужно отстаивать свой город и удостоверились, что в Мариуполе все спокойно и люди готовы отстаивать свои интересы и не будут «прятаться по норам».

Местные жители радостно встретили и провели херсонцев, а наши активисты уже готовы и планируют, как бы побыстрей продолжить дальше помогать военным в зоне АТО.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
740
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1171
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1433
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2160
Вверх