Херсонская столовая маскируется под пиццерию итальянского типа

02.12.2015
5149
Херсонская столовая маскируется под пиццерию итальянского типа

«Моня» - известное херсонцам кафе по улице И. Кулика. Не понятно то ли чье-то еврейское имя. То ли буквальное значение слова (набить брюхо) – собственники пиццерии вложили в смысл названия. Как бы там ни было, тут всегда много людей. Сюда заходят перекусить студенты, а также уставшие от шоппинга люди. Вечером кафе принимает жителей Днепровского района.

Первое впечатление: уютно для всех

Ничего особенного, но в кафе уютно. Не смотря на то, что тут отсутствуют стильные и современные предметы интерьера, в кафе находиться комфортно.

Плюсы:

- удобная, мягкая мебель,

- есть летняя площадка,

- в зале тепло.

Минусы:

- зал довольно маленький,

- в кафе шумно.

Меню: мозаика всего, но качество хромает


Огромный плюс для «Мони» - наличие комплексных обедов. Действительно, в обеденный перерыв «набить брюхо», в прямом смысле, сюда приходит много людей. Комплексные обеды недорогие и ежедневные. Их готовят заранее, поэтому, ждать заказ вы долго не будете. Другой вопрос – качество и вкус приготовленного.

Берем плов (16 грн.), гороховый суп (14 грн.) салат из свежей капусты (4грн.) и компот (3 грн.). Смахивает на столовскую еду. Особенно плов, он вообще выглядит, как однородная каша.

Другое дело, оригинальные блюда. Мы взяли блины с мясом (24 грн.) и «Цезарь»(54 грн.). Их готовят дольше, но от этого во вкусовых качествах они особо не выигрывают.

К примеру, пресловутый «Цезрь» нам готовили около 20 минут. Результат – в нем не отдельно приготовленные гренки, а сухари, которые нам принесли к бульону.

Плюсы:

- недорогие и быстрые комплексные обеды,

- разнообразное меню,

- большие порции

Минусы:

- не вкусно.

Обслуживание: а что вы ждали от столовой?

Персонал не особо старается угодить клиентам. Но не всегда. Видимо, в час пик, а именно период наплыва людей, в обед, у персонала много работы. Или это от смены зависит… Загадка. Короче, раз на раз не приходится. В отзывах херсонцев так же читаем о неоднократных приступах хамства со стороны официантов.

Плюсы:

- официанты опрятны и аккуратны,

- обслуживают быстро.

Минусы:

- вам не принесут вместе с заказом порцию хорошего настроения.

Уборная: зрительный обман

Не смотря на то, что кафе находится в районе рынка и поток людей в течении дня тут огромный, санузел выглядит, довольно прилично. Но, не смотря на это, тут преобладают всевозможные неприятные запахи. Одним словом, стоит смрад.

Итог. Неплохой вариант бюджетного кафе. Вариант на любой кошелек и вкус.

Напомним читателям, что мы не ресторанные критики, этот обзор, как и другие, лишь взгляд простого посетителя.

В следующий раз мы отправимся обедать в "Сало", что в ТРЦ "Фабрика".

Подписывайся на нас в Telegram
Моня Херсонская пиццерия маска кафе

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
198
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
370
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1105
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
744
Вверх