Херсонские артисты выступили на Донбассе

11.03.2016
974
Херсонские артисты выступили на Донбассе

В рамках проекта "Украинский Донбасс", целью которого является интеграция Донецкой и Луганской областей в культурное пространство Украины, херсонские артисты выступили на востоке.

3 марта, в рамках Общеукраинского проекта культурной интеграции «Украинский Донбасс» с концертной программой творческий коллектив Херсонщины посетил Донецкой области. Маршрут творческого коллектива пролегал с посещением городов Селидово, Горняк, Новогродовка и поселка Курахівка.

Итак первым населенным пунктом, где артисты Херсонщины представили свою концертную программу, стал город Селидово, где в местном доме культуры, который в тяжелые времена оккупации стал прибежищем и на некоторое время вторым домом. Поэтому этот концерт, на который пришли не только жители города, но и жители близлежащих городов и поселков, стал знаковым событием для местных жителей.

«Нам очень приятно, что творческий коллектив Херсонщины пожаловал к нам с интересной и патриотической программой», – отметила начальник отдела культуры Селидівської городского совета Лариса Дашевская.

Благодаря проекту «Украинский Донбасс» творческие коллективы из разных уголков Украины смогут прийти друг к другу и поделиться своими творческими достижениями.

В свою очередь Херсонщина ждет творческие коллективы Донетчины.

«Мы будем радостно встречать ваши творческие коллективы у нас на Херсонщине и приглашаем всех к гостеприимному Таврического края», – пригласила начальник управления культуры Херсонской облгосадминистрации, руководитель группы Светлана Думинская.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
766
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1197
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1458
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2188
Вверх