Херсонские девушки идут в снайперы и разведку

03.05.2016
1478
Херсонские девушки идут в снайперы и разведку

С 5 по 30 мая херсонцев ожидает военный призыв. Ребят сначала отправят на обучение, а потом в части, в зону АТО никого направлять не будут, - обещает армейское руководство.

О том, чего ждать призывникам, рассказал военный комиссар Херсонского объединенного городского военного комиссариата Александр Зиньковский.

– Вооруженные силы сейчас стали крупнейшими работодателями в нашей стране. В армии есть масса вакансий для мужчин и женщин, – рассказал комиссар.

По плану, весной из областного центра на обучение должны отправить 120 призывников. Осенний план наш город выполнило полностью.

Вам пришла повестка, вы явились в военкомат, прошли медосмотр. Что дальше? Далее вас отправят на обучение. Никого в зону АТО посылать не будут. После завершения обучения ребят направят в воинские части.

Однако пригодных к службе ребят становится все меньше. Состояние здоровья у юношей – очень плохой. Наибольшие проблемы с сердцем и опорно-двигательной системой.

Еще одна большая проблема – массовая неявка призывников. Сейчас тысячи человек разыскивают и должны доставить в военкомат. И это только данные за март-апрель этого года.

Ждут Вооруженные силы и желающих служить по контракту. Туда принимают и женщин. Уже сейчас 20% всех армейских контрактников – представительницы прекрасного пола. Чаще всего они идут в связисты, разведчики и снайперы.

Тем, кто желает служить по контракту, обещают большие зарплаты – от 7000 гривен. Плюс полный социальный пакет и бесплатное обучение в университетах. Однако недавно в Интернете появилась информация, что государство не выполняет своего обещания. И контрактникам заплатили лишь 30% от обещанной суммы. Мол, остальная часть средств пошла на передовую.

– Действительно, контрактникам выплатили только 30% зарплаты. Однако уже на этой неделе они получат остаток средств. Это первый подобный инцидент за много лет. И с чем он связан – не могу сказать. – прокомментировал Александр Зиньковский.
Источник: Вгору

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
701
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1132
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1389
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2114
Вверх