Херсонские льготники будут за деньги ездить в маршрутках и троллейбусах 5 часов в день

28.05.2020
6076
Херсонские льготники будут за деньги ездить в маршрутках и троллейбусах 5 часов в день

Сегодня, 28 мая, исполком горсовета обсудил возвращение льгот на проезд в городском транспорте.

Льготники имеют право на бесплатный проезд до 7:00, с 9:00 до 16:00 и с 19:00. В выходные дни эти ограничения действовать не будут (на этом настоял мэр Владимир Миколаенко).

Учитывая, что пассажиров разрешено возить только по числу сидячих мест, это решение принято для того, чтобы люди в часы пик могли доехать на работу и с работы домой.

Члены исполкома долго обсуждали, касается это решение всех льготников или только определенных категорий.

Руководитель "Херсонэлектротранса" Егор Устинов подчеркнул: "У нас 24 льготные категории, которые имеют право на бесплатный проезд. Если будем отменять для одних и не отменять других, решение не будет действовать".

Мэр предложил прописать, что решение касается всех льготников, кроме действующих военных, правоохранителей и работников медучреждений.

Нина Савина с ним не согласилась: "Каким образом кондуктор будет выяснять, работающий пенсионер или не работающий? Если он работает, то сможет заплатить за проезд".

Окончательное решение - все льготники 5 часов в день будут ездить в общественном транспорте за деньги. Правда, когда оно вступит в силу, пока неясно - то ли 29, то ли 30 мая (пресс-служба мэрии уточнит этот вопрос).

Этим же решением решено дать старт навигации 30 мая. Также по предложению Устинова в нем прописали подарок херсонцам на День рождения "Херсонэлектротранса".

Источник: ХМН
Подписывайся на нас в Telegram
льготники троллейбус

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
289
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
455
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1224
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
937
Вверх