Херсонские мамочки не очень довольны качеством вещей в бэйби-боксах

05.10.2018
2152
Херсонские мамочки не очень довольны качеством вещей в бэйби-боксах

Херсонские мамочки наконец-то получили «пакеты малыша». «Подарок» с перечнем весьма необходимых на первое время вещей молодые мамы должны были получить мамы, которые родили малышей с 1 сентября, но привезли их с опозданием, 27 числа.

В общей сложности для нашей области заказали 3322 бэйби-бокса, их решено был передать за четыре поставки, но пока пришла только 12-я часть. 

Как отметили в облдепартаменте соцзащиты населения, органы соцзащиты самостоятельно определят метод вручения бэби-боксов.
 
Для начала обзвонят всех женщин, которые написали заявления на получение «подарка». Если из первой партии останутся «пакеты малыша», то их передадут в родильные дома.
 
Но останутся ли? Например, только в одно управление соцзащиты населения Суворовского райсовета Херсона передали 43 коробки-колыбели, хотя заявлений было больше. Позже доставили ещё 20 «пакетов малыша». По состоянию на 3 октября, 40 мамочек уже получили подарки от государства.
 
Как анонсировали в Минсоцполитики, стоимость «пакета малыша» составляет до 5 тысяч гривен, все вещи – из натуральных тканей. Сотруднику местного издания удалось поприсутствовать при передаче «пакета малыша» одной из херсонок. И мама позволила заглянуть в коробку-колыбель (см. фото).
 
В перечне – 25 необходимых для новорождённых вещей. Был и акт приёмки. В коробке-колыбели, кроме памперсов, одёжки, средств гигиены и косметики для малышей, были матрац, плед-одеяло и одеяло. На этикетке пледа указано, что он изготовлен из «100% бавовни». Однако на ощупь, по словам одной из мам, это сплошная синтетика.
 
Впрочем, мамочки рады и такому. Ведь, как они признаются, когда рождается малыш, этому новому человечку нужно всего больше, чем взрослому. Женщины довольны таким подарком, хотя отмечают, что ожидали его получить при выписке, как обещали в правительстве. Ведь некоторым деткам – уже больше месяца.

Новости дня

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
222
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
850
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
574
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
1006
Вверх