Херсонские полицейские задержали дерзких грабителей

12.06.2021
1783
Херсонские полицейские задержали дерзких грабителей

Преступление произошло ночью 29 мая. В «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонила 38-летняя жительница поселка Зеленовка. Женщина рассказала, что около трех ночи двое неизвестных злоумышленников отжав металлопластиковое окно проникли в дом. Затем нанесли заявительнице телесные повреждения, связали ей руки, завладели ювелирными изделиями с деньгами и после этого сбежали из дома. Потерпевшей удалось освободиться. О случившемся женщина сразу сообщила правоохранителям.

Оперативники провели ряд розыскных мероприятий и установили личности подозреваемых. В ходе санкционированных обысков у них были обнаружены и изъяты украденные украшения.

Как рассказал начальник отдела управления уголовного розыска областного главка полиции Сергей Глигач, в ходе проведения следственно-розыскных мероприятий оперативники проверяли лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за совершение аналогичных преступлений, и контингент, который ведет антиобщественный образ жизни.

Также были проверены места возможного сбыта похищенных вещей, установлены ломбарды, которые работали в круглосуточном режиме в день ограбления и после этого. В результате, во время проверки одного из ломбардов полицейские обнаружили цепочку, похожую по описанию на ту, что украли злоумышленники. Оперативники установили личность, которая получила финансовый кредит под залог ювелирного изделия. Им оказался 33-летний житель Херсона, который только в конце марта этого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж. Полицейские установили круг его знакомых и каким транспортным средством он пользуется. С помощью системы видеонаблюдения «Безопасный город» выяснилось, что данный автомобиль был замечен в день и время преступления недалеко от места проживания потерпевшей.

Также оперативники установили и другие обстоятельства, свидетельствующие о причастности мужчины к совершению очередного грабежа.

Вчера, 11 июня, у подозреваемого и его 26-летнего ранее судимого за кражу знакомого были проведены санкционированные обыски, в ходе которых полицейские обнаружили и изъяли ювелирные изделия пострадавшей. Сейчас продолжается досудебное расследование. За содеянное преступникам грозит срок до 8 лет лишения свободы.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон полиция грабители

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
297
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
724
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
884
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1699
Вверх