Херсонские портовики переходят в наступление: протестная акция дойдёт до Киева

22.01.2016
1574
Херсонские портовики переходят в наступление: протестная акция дойдёт до Киева

Следующим после здания херсонской облгосодминистрации, может стать админздание Мининфраструктуры в Киеве.

Как заявили херсонские портовики, они не намерены терпеть, «саботирующие» работу предприятия, кадровые изменения.

Речь идет о назначении новым директором морского порта Андрея Соколова (ко всему являющимся протеже главы комиссии Мининфраструктуры, проводившей конкурс на должность директора ХМП).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудники херсонского морского порта планируют бунт

Допускать нового начальника в морпорт сотрудники предприятия не намерены, поэтому на проходных планируется устроить "баррикаду". Помимо физического недопуска, портовики прибегли и к правовым мерам воздействия: написали соответствующие письма президенту, премьер-министру, а также в генпрокуратуру.
На местах, с просьбой приема портовики обратились к заместителю главы херсонской ОГА. На деле,  оказалось, что час приема для сотрудников морпорта могут назначить лишь на 10 февраля.

«Для нас каждая минута важна, поэтому ждать столько времени мы не стали",- отметил глава профсоюза ХМП Валерий Тернавский.

Так, портовики устроили пикет под стенами админздания ОГА, после чего к ним вышли представители властной структуры, в их числе и и.о заместителя головы облгосодминистрации Александр Адамчик.
После продолжительных переговоров с портовиками, областная власть вынесла предложение, все же назначить Андрея Соколова исполняющим обязанности директора на 2-месячный срок, как испытательный.

«Мы уже приняли финплан в ноябре, документация утверждена, ему сейчас по сути и на работе делать нечего. Как он может себя проявить, если все важные решения уже были приняты нашим руководителем Игорем Ткаченко»,- заявила замглавы профсоюза ХМП Людмила Гамова.

Таким образом, информацию появившуюся в сети о, якобы, достигнутом консенсусе портовиков и областной власти в данном вопросе, сами портовики считают фейковой.

К слову, по информации от портовиков 3 из 5 кандидатов на пост директора, обратились в суд для признания конкурса, проведённого Мининфраструктуры неправомочным, а результаты недействительными.

«Честно сказать, программа Соколова была самой худшей. Полностью оторванная от реальной жизни, и сугубо теоретическая»,- возмутился голова профсоюза ХМП Тернавский.

Так портовики останавливаться не намерены,  и отстаивать бывшего директора предприятия Ткаченко будут до конца, даже если для этого придётся ехать в столицу.

 

Подписывайся на нас в Telegram
портовики Херсон наступление

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
23 часа назад
181
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
611
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
765
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1579
Вверх