Херсонские милиционеры ставят заслон террроризму

08.02.2015
1077
Херсонские милиционеры ставят заслон террроризму

На перекрестках автодорог Херсон-Новая Каховка-Геническ и Одесса-Мелитополь-Новоазовск с сентября прошлого года работает контрольно-пропускной пункт, на котором несут службу работники Каховского РО, работники батальона патрульной службы милиции особого назначения «Херсон», работники ГАИ и МЧС.


Их главная цель - выявление лиц, которые могут перевозить оружие, другие запрещенные предметы из восточных регионов страны и Республики Крым и недопущение возможного проведения террористических актов и дестабилизации на территории Херсонской области.

В обустройстве блокпоста милиции помогали как руководство района, так и предприниматели. За время его работы было обнаружено более десятка незаконной перевозки оружия, боеприпасов и взрывчатки из зоны проведения антитеррористической операции.

За все время работы контрольно-пропускного пункта в ходе осмотра автомобилей было изъято: патронов калибра 5,45 мм в количестве 1100 шт, патронов АКМ калибра 5,45 мм. в количестве 674 шт., патронов АКМ калибра 5,45 мм. (трассирующих) в количестве 30 шт., ручная граната дистанционная-5 в количестве 2 шт, ручной противотанковый гранатомет -22- 1 шт., автомат Калашникова сложный укороченный - 74У калибра 5,45 мм. - 1шт, патроны АКМ калибра 7,62 в количестве 836 шт, патронов для РПК калибра 7,62 мм. в количестве 479 шт., одна растяжка, дымовые шашки в количестве 3 шт, запалы к гранатам в количестве 4 шт, карабин АКМС МФ-1 в количестве 1 шт. и 150 патронов калибра 7,65 мм. к нему, карабин «Сайга» МК-223 РЭС и 10 патронов к нему, ручной противотанковый гранатомет-26 «Иглен» в количестве 2 шт., 5 шт. под ствольных гранат к ручному гранатомету, патроны к стрелковому оружию в количестве 170 шт., бикфордов шнур в количестве 50 шт, стволовые гранаты для автомата Калашникова в количестве 5 шт. Все изъятые предметы были направлены на исследование в научно-исследовательский криминалистический центр.

Вместе с тем, во время несения службы на блокпосту, правоохранители не только выявляют факты незаконной перевозки оружия, боеприпасов и взрывчатки из зоны проведения антитеррористической операции, но и осуществляют профилактику, предупреждение и пресечение правонарушений в сфере дорожного движения. Выявляют лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, без соответствующих документов или управляют транспортными средствами, не зарегистрированными на территории страны в установленном законом порядке.

Каждая изъятая единица оружия или взрывчатое вещество могла быть приведена в действие в любом уголке Украины. Поэтому, ребята, несущие круглосуточно службу на блокпосту, делают полезное и опасное дело.

Очень сложно им было нести службу на блок-посту в лютые январские морозы, именно тогда неравнодушные и патриотически настроенные земляки оказывали посильную помощь нашим защитникам.

- От имени руководства правоохранительных органов, выражаем благодарность всем предпринимателям за предоставление продуктов питания, дров для обогрева и электроснабжения блокпосту, - отмечает начальник Каховского райотдела Виталий Немерец.

Подписывайся на нас в Telegram
блокпост милиция контрабанда

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
742
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1175
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1435
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2162
Вверх