Херсонский депкорпус не допустит повторения «кровавого» сценария?

28.02.2016
1412
Херсонский депкорпус не допустит повторения «кровавого» сценария?

История со свиными ушами и «кровавым» перфомансом от херсонской активистки Инны Усачевой заставила депутатский корпус задумать над безопасностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кровавый" перформанс от херсонской активистки шокировал депутатов горсовета

Во избежание подобного сценария, на одном из заседаний Общественный совет при городском голове предложил вынести на рассмотрение депутатов проект изменений в регламент работы сессии.

В качестве ужесточения мер безопасности общественники предлагают проводить предварительную регистрацию граждан, желающих попасть на заседание сессии, регистрировать херсонцев перед входом в зал заседаний, а также требовать удостоверение личности.

«Проверка паспорта на входе – дисциплинирует человека участвующего в заседании, - отметил советник городского головы Виктор Иванушкин, - Но, я подчеркиваю, изолироваться от людей ни в коем случае нельзя», - парировала ему секретарь городского совета Елена Урсуленко.

Как выстроить баланс между   вседозволенностью и тотальным контролем?

 Депутаты мандатной комиссии, в обязанность которых входит регулирование отношений административного характера, пытались найти ответ на этот вопрос, но весьма тщетно.

Пока народные избранники остановились лишь на проверке удостоверений личности, которая должно выступать в роли некоего триггера самосознания горожан (что, очень, вряд ли).

А также, депутаты предложили ограничить зону доступа для общественности: условная красная линия будет разделять синюю зону (зону депутатских кресел) и общую (там, где разрешено сидеть присутствующим).  Так, вход на синюю зону для представителей общественности будет запрещен.

Вытекающим вопросом стали права и полномочия представителей СМИ, которых всегда предостаточно на пленарных заседаниях сессии.

Депутаты однозначно решили не нарушать закона, и позволить журналистам осуществлять свою деятельность (и в синей зоне включительно).

Осталось решить вопрос визуальной идентификации представителей масс медиа.

 Кто-то из депутатов предлагал журналистам носить бэйдж удостоверения, кто-то предлагал проводить заблаговременную аккредитацию представителей СМИ. Но все предложенные варианты были, по сути, неэффективными.

В связи с этим народные избранники предложили провести круглый стол с представителями херсонских СМИ, и совместными усилиями найти выход из сложившейся ситуации.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
707
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1139
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1396
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2120
Вверх