Херсонский моряк забаррикадировался на судне, требуя выплатить ему долг по зарплате

03.03.2018
1477
Херсонский моряк забаррикадировался на судне, требуя выплатить ему долг по зарплате

Судно стоит в акватории Ильичевского судоремонтного завода, его владелец внесен в международный «черный список» и должен украинском боцману около 14 тысяч долларов.

Моряк утверждает, что не получил зарплату за последние полгода - около 14 тыс. долларов.

В Одесской области на судне, стоящем в акватории Ильичевского судоремонтного завода, забаррикадировался моряк из Херсона Игорь Хвостов, требующий выплатить долг по зарплате. Об этом журналистам сообщил представитель пресс-службы благотворительной организации «Фонд помощи морякам «Ассоль» (Одесса) Андрей Шевченко. По его словам, украинский моряк забаррикадировался на судне в городе Черноморске (бывший Ильичевск), где находится завод.

«Практически потеряв надежду на получение честно заработанных денег, 27 февраля наш соотечественник сообщил в «Ассоль», что забаррикадировался на борту судна WELBECK (Amur-2521), стоящего в Ильичевском СРЗ», - сообщил Шевченко. По его данным, судовладелец «MD Shipping CO. Ltd.» находится в международном списке работодателей, нарушающих условия труда и быта моряков. Международная федерация транспортников (МФТ/ITF) после многочисленных обращений моряков практически со всех судов (несколько десятков теплоходов), связанных с этой компанией, внесла MD Shipping в «черный список».

Как сообщил сам 37-летний Хвостов, он забаррикадировался на судне вечером 26 февраля. «Сделал это, когда узнал, что судовладелец запретил мне вход на судно. Так, вчера на проходной, через которую пришлось прорываться «с боями» - мне пытались помешать физически. Сейчас на борту нахожусь один, забаррикадировавшись в надстройке, что в кормовой части судна», - рассказал моряк.

В указанной надстройке расположены, в частности, ходовая рубка, капитанский мостик, радиорубка, каюты экипажа и другие помещения. Моряк утверждает, что не получил зарплату за последние полгода (порядка 14 тыс. долл.), на судне работает почти 2 года, исполняет обязанности боцмана. «Воды у меня нет, с довольствия я снят, но намерен держаться, пока судовладелец не рассчитается», - подчеркнул Хвостов, добавив, что трудоустраивался на WELBECK через крюинговое агентство «Азимут» (Одесса).

Теплоход WELBECK (порт приписки Пномпень, Камбоджа) – бывший Amur-2521, тип судна «река-море», построено в 1987 году. По словам Хвостова, находится на СРЗ в «холодном отстое» (на ремонте) около 2 лет.


Источник: УНИАН
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон Новости моряк долги Зарплата

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
840
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1265
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1528
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2260
Вверх