Херсонский «Продэксим» проиграл «Барселоне» в матче Лиги Чемпионов

21.11.2019
2559
Херсонский «Продэксим» проиграл «Барселоне» в матче Лиги Чемпионов

Завершился матч Лиги Чемпионов по футзалу, в котором херсонскому «Продэксиму» противостоял один из сильнейших клубов планеты - испанская «Барселона». Счет встречи 4-2 в пользу каталонцев.

Напомним, что «Продэксим» триумфально пробился в элит-раунд главного клубного турнира Европы, где помимо «Барселоны» нашим парням противостоит «Спарта» из Праги и хозяева площадки «Столица» из города Минск. Вчера, 20 ноября, украинцы смогли обыграть белорусов со счетом 2-1. Победу с таким же счетом праздновала и испанская команда над чешской «Спартой».

Очевидно, что именно игра против «Барселоны» во втором туре вызывала наибольший ажиотаж не только среди херсонских любителей футзала, но и у всех украинских болельщиков, поскольку страну представляет лишь один коллектив. Особой пикантности этому противостоянии добавило то, что «Продэксим» возглавляет Хави Гарсия Родригес – легендарный капитан «Барселоны», один из символов клуба из Каталонии.

Поединок начался весьма неожиданно. Уже на второй минуте Рониньо вышел один на один с вратарем соперников и филигранным ударом под штангу вывел украинскую команду вперед. Однако почивать на лаврах чемпиону Украины пришлось недолго, уже буквально через минуту Диего установил равный счет на табло. На 8-й минуте и вовсе «Барселона» повела в счете благодаря точному удару Феррао. В целом, остальное время в первом тайме прошло с преимуществом херсонской команды, «Продэксим» раз за разом угрожали воротам соперника, однако застать врасплох голкипера Дидака до перерыва так и не удалось. Команды ушли на перерыв со счетом 1-2 в пользу «Барселоны».

Вторая двадцатиминутка началась с обоюдных выпадов к воротам соперников, однако уже к середине тайма каталонцы определенно нарастили свое преимущество, и на 29-й минуте матча счет стал 1-3 в пользу «Барселоны». Спустя три минуты Михаил Зварыча «потеряли» на дальней штанге, и тот уверенно отквитал один мяч, после чего вновь на горизонте забрезжила надежда. В концовке встречи Хави Родригес решил рискнуть и выпустить пятого полевого, но это позитивного результата не принесло. Кроме того, на последней секунде игры в ворота «Продэксима» влетел еще один мяч. «Барселона» победила со счетом 2-4.

Несмотря на то, что херсонцы практически лишились всех шансов на первое место в группе и выход в финальную стадию турнира, все же стоит отметить достойную игру наших ребят.

В субботу состоятся завершающие матчи элитного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, где «Продэксиму» предстоит сразиться с пражской «Спартой».

Болеем за наших!

Подписывайся на нас в Telegram
футзал Продэксим Лига Чемпионов

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
358
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
785
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
949
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1769
Вверх