Херсонский «сталкер» Николай Терешкин: быть за гранью!

02.11.2019
2019
Херсонский «сталкер» Николай Терешкин: быть за гранью!
Сегодня, в рубрике «Новое о нас», мы расскажем Вам историю о херсонском парне Николае Терешкине, который решил посвятить свою жизнь урбанистическому туризму.
 
Урбанистический туризм или Индустриальный туризм - исследование территорий, зданий и инженерных сооружений производственного (не гражданского) или специального назначения, а также любых оставленных (заброшенных) сооружений с целью получения психического и эстетического удовольствия или удовлетворения исследовательского интереса.
 
- Николай, расскажи, где родился и вырос? Каким ты был ребенком?
 
-Родился и вырос в Херсоне. В детстве, как и сейчас, был активным и любознательным. Был довольно ранимым ребенком, но со временем сформировал себя в сильную и уверенную личность. Всегда был общительным и быстро находил контакт с людьми. На публике был застенчив, в школьные годы не любил бывать у доски.
-Как понял, что урбан туризм - это то, что тебя радует?
 
-Я с детства любил лазать по стойкам, крышам и подвалам. 
Конечно, все это делают в юном возрасте, но я как-то по-особому к этому относился. Я, в общем-то, долго искал себя. В какой-то момент я после просмотра видео о вылазках в ЧЗО (Чернобыльская зона отчуждения) подумал, а почему бы не заняться этим всерьез.
В Херсоне эта тема была не развита, но со временем Николаю удалось собрать вокруг себя команду единомышленников.
У нас своя атмосфера и неповторимые эмоции. Не каждый сможет делать то, что делаю я и мои ребята. Кому-то достаточно посмотреть фото/видео материал, а вот мне нужно через все это пройти, что бы получить новую дозу адреналина.
- Николай, какая локация в Херсоне твоя самая любимая?
 
Моим любимым объектом стал бывший "Херсонский хлопчатобумажный комбинат".
Это в принципе видно по моим колоссальным фото отчетам на эту тему. Это город внутри города, там застыло время, понимаете.
У меня всегда был особый интерес к этому месту, ведь когда-то тут работали мои родственники. Там своя, особая, атмосфера, где ты чувствуешь себя свободным.
 
- Бывали ли в твоих приключениях казусы? Расскажи какие-то интересные случаи, которые случались во время твоих "походов"

Интересные случаи со мной довольно часто происходят: погони от охранников, встречи с бродячими псами и бездомными людьми.

Конечно, помнится один случай смешной. 
Были не далеко от ХБК, увидели как школьники карабкаются через забор на заброшенную территорию. Мы против дилетантов на объектах, а тем более на ХБК. В общем, мы пошли за ними, хотели подшутить.
 
До определенного момента все было хорошо. Их оказалось больше, чем мы думали и пока мы их нагнали, часть толпы уже возвращалась назад, неся в руках найденную в кабинетах бумагу.
 
Такую толпу было сложно не заметить, что охрана и сделала. После чего, началась ловля. Нам, с друзьями пришлось скрыться в бывшем админздании электриков.
Суета продолжалась довольно долго, и нам с товарищами пришлось ждать момента, когда все утрясется.
 
- Что тебе дает твое увлечение?
 
-Я покоряю высоты и «обшариваю» подземные тропы, исследую огромнейшие предприятия и бываю на режимных объектах, потенциал к развитию очень большой. Это и познавательно, и адреналина в этом всем хватает с лихвой.

Мое хобби - это уже неотъемлемая часть меня и моей жизни.

Я стал профессионалом в своем деле и это тоже немаловажно. Пользователи сети любят мои фотоотчеты и репортажи с мест, часто горожане просят провести для них экскурсию.
 
 



Подписывайся на нас в Telegram
интервью урбан

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
308
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
735
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
895
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1711
Вверх