Херсонский театр представит инновационный спектакль с 3D декорациями

21.04.2016
1633
Херсонский театр представит инновационный спектакль с 3D декорациями

Приглашаем вас сегодня (21.04.2016) в 18:00 в театр на премьеру фэнтези-мюзикла «Планета Факиров».

Совместный проект ХОАМДТ им. Н. Кулиша и кафедрой дизайна ХНТУ – фэнтези - мюзикл, который станет репертуарной постановкой театра.

Творческий продукт, созданный молодой командой авторов и постановщиков для молодого зрителя Херсонщины и Украины.

Фантастическая история о дружбе и любви, о коварстве и имперские амбиции, но с обязательной победой верных и искренних чувств над вероломством и предательством.

Художниками-постановщиками проекта выступили студенты и преподаватели кафедры дизайна ХНТУ: ими разработаны костюмы, элементы декораций, видео-контент и афиши спектакля.

«Планета-факиров» по жанру – музыкальная мистическая феерия или фэнтези-мюзикл. Впервые в нашем театре ставится спектакль, декорации которого – видео-проекционные. Сразу работают несколько проекторов и проекционных плоскостей – шоу сложное и высокотехнологичное, с привлечением специалистов из киевского шоу-бизнеса.

Проникновенные и чувственные вокальные партии, выразительное пластическое решение, мощная современная музыка, зрелищные спецэффекты, фантастические костюмы на фоне 2D и 3D декораций составляют яркое зрелище, что сможет поразить искушенного современного зрителя.

События по сюжету разворачиваются в будущем на двух планетах – Земле и планете Мегатея, что зовется планетой Факиров. Мы становимся свидетелями захватывающих приключений юного мага Теодоро и его сестры Кэтти с друзьями – роботом Робби и живой куклой Пентіною. От решения Тэо зависит судьба мироздания, станет ли он на сторону темной силы, спасет он и друзья Вселенную от захватнических действий и имперских амбиций правящего императора Торроса.

Спектакль рассчитан на молодого (начальная, средняя школа, студенчество) и семейного зрителя. Без возрастных ограничений.

В спектакле задействованы солисты театра – заслуженная артиста Украины Ружена Рублева, Таисия Новачук, Максим Савчук, Игорь Киселев, актеры – Павел Костенко, Константин Рогань, Денис Шафалович, Андрей Клочко и др.

Автор и руководитель проекта – Сергей Новачук, режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Олег Натяжной.

Подписывайся на нас в Telegram
тетар культура афиша мюзикл

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
308
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
735
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
895
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1711
Вверх