Херсонское заведение выдает пироги за пиццу

23.11.2016
9943
Херсонское заведение выдает пироги за пиццу

На минувшей неделе журналистам Kherson.net.ua пришлось столкнуться с заказом пиццы. Выбор пал на известную и проверенную временем пиццерию "Pizza", более известную среди херсонцев, как "пиццерия на Ленина", хотя теперь она находится на ул. Греческая, 51. С чем мы столкнулись во время заказа, читайте ниже. Но мы однозначно были настроены посетить заведение, чтобы рассказать нашим читателям о том, как пиццерия встречает своих гостей.

Первое впечатление: подземная пещера

С момента своего открытия пиццерия пользовалась большим спросом среди граждан. Желающих отведать ароматную пиццу было настолько много, что очередь часто заканчивалась уже на улице. Владельцы заведения этот факт учли и расширились. Теперь у пиццерии несколько помещений с различным функциональным предназначением. Тут можно перекусить пиццы, выпить пива и даже провести банкет.

Мы выбрали помещение, которое находится в подвале. При входе нас встретили цветочные клумбы, которые, скорее всего, убрали в помещение на время холодов. Тут есть три зала, которые будут удобны для разных компаний. Мы выбрали зал, который хотя бы создает виденье уединения.

Зал оформлен в довольно спокойных бежевых тонах, а столики посетителей отделяют друг от друга перегородки, на которые также можно облокотиться.

Как оказалось, в зале нет розеток и нет Wi-Fi, так что сидеть в интернете во время еды у Вас не получится. Нам необходимо было зарядить телефон, и официант предложила зарядить его за барной стойкой. С одной стороны, отсутствие доступа к интернету имеет свои плюсы, а с другой – в XXI веке можно было бы продумать такую мелочь.

А в остальном здесь довольно уютно, тепло, играет негромкая музыка.

Плюсы:
- тепло и уютно
- ненавязчивая музыка
- много разных залов для любого посетителя.
Минусы:
- нет розеток и  Wi-Fi.

Меню: выбирай, что душе угодно

В меню достаточно большой выбор блюд. Поскольку это пиццерия, то ее ассортимент  достаточно широкий. Есть также салаты, закуски, блинчики, десерты и различные напитки.

В заведении мы решили попробовать пиццу с ветчиной и грибами, салат "Морская звезда" и чизкейк. Еще один кусочек пиццы с салями нам упаковали с собой.

Одна из особенностей, благодаря которой прославилась пицца "с Ленина" - толстый корж. И посетители часто называют пиццу скорее пирогом с мясом.

Сложности возникают во время употребления пиццы. Ее трудно есть ножом и вилкой, ведь с высокого коржа все рассыпается, а если есть руками, то большой кусок довольно сложно сразу откусить.

Отметим, что высота коржа для пиццы должна составлять максимум 2 см, а в "пиццерии на Ленина" высота коржа достигает аж 3 см. Поэтому, технически, это сложно называть пиццой.

Но как тесто с начинкой не называй, тут оно довольно вкусное и сытное, а его цена доступна для херсонцев.

Салат порадовал меньше. В меню указано, что в его состав входят маслины и ананасы, но на деле это одна маслина и ананасы, которые еще нужно поискать в блюде. Вкус салата все же подкачал, возможно, если бы в нем было большее количество ананасов, вкус был бы более насыщенным.

Чизкейк также мог бы быть вкусным, если бы корж не был такой жесткий.

Плюсы:
- сытно
- демократичные цены
Минусы:
- пицца больше похожа на пирог
- вкус блюд оставляет желать лучшего.

Обслуживание: в зале милые, а по телефону хамят

Официант в заведении нам попалась очень вежливая. Помогла зарядить телефон. Девушка общалась вежливо и ненавязчиво. Хотелось бы также отметить, что все работники одеты в одинаковую форму. Личное общение с посетителями заслуживает твердую пятерку.

Другое дело - это общение по телефону. Когда мы заказывали пиццу домой, все началось с того, что заказ принимали так, будто не знают ни о какой вежливости. Об этом также пишут посетители на сервисе Foursquare, так что это не единичный случай. Саму пиццу пришлось ждать больше часа. Когда же пришло время доставки, водитель позвонил и сообщил о том, что уже на месте. Однако ждать его пришлось еще 10 минут. На звонок с вопросом "А где же заказ?", водитель отвечает, что только выехал.

Такое простительно в более теплое время года, но ждать заказ на улице при низких температурах совершенно не позволительно.

Плюсы:
- вежливые официанты в зале
- работники заведения в форме.
Минусы:  
- долго ждать доставку
- при заказе еды на дом, работники заведения грубят.

Уборная: Разноцветная дверь

Туалет в заведении скрывается за разноцветной дверью. Нет никаких указателей, да и официанты на вопрос: "А где у вас можно руки помыть?", отвечают, что за цветной дверью.

Тут нет разделения на мужской и женский. Зато есть раковина, мыло и бумага.

В целом в туалете убрано, но неприятный запах не позволяет здесь долго находиться.

Итоги: "Пиццерия на Ленина" уже успела заслужить свою приверженность среди херсонцев. Тут уютно, сытно и не дорого.

Напомним, что мы не претендуем на звание ресторанных критиков, а рассказываем о заведениях города со стороны обычных посетителей. Следите за нашими обзорами в рубрике "KHERSON рекомендует".

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
477
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
909
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1068
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1889
Вверх