Херсонского перевозчика, обслуживающего маршрут №15, лишили лицензии

08.08.2015
968
Херсонского перевозчика, обслуживающего маршрут №15, лишили лицензии

Суд Херсонской области расторг договор Управлением транспорта и связи Херсонской совета и частным производственно-коммерческим предприятием «АНТА Шиппинг» об осуществлении перевозок пассажиров в Херсоне.

В марте 2012 года между Управлением транспорта и связи Херсонского городского совета и ЧПКП «АНТА Шипиинг» был заключен договор на осуществление пассажирских перевозок по городскому маршруту № 15 «ХБК - мкр. Шуменский ».

На маршруте, согласно договору, должны были работать 11 транспортных средств. Информирует Наші гроші. В феврале 2015 была проведена плановая проверка соблюдения условий договора. Согласно акту проверки на маршруте № 15 выполняло маршрутные перевозки только 3 транспортных средства. И даже они не имели лицензий.

Всего проверка выявила 11 нарушений. По результатам проверки в ЧПКП «АНТА Шипиинг» было направлено письмо с требованием устранить нарушения в месячный срок.

Второй проверкой в мае 2015 года года было выявлено, что нарушения не исправлены. Более того, маршрут обслуживался только одной маршруткой, хотя по условиям договора их быть 11.

Хозяйственный суд Херсонской области удовлетворил иск прокурора города Херсона и признал недействительным договор на осуществление пассажирских перевозок между Управлением транспорта и связи Херсонского городского совета и ЧПКП «АНТА Шиппинг».

Владельцем ЧПКП «АНТА Шипиинг» основанным в 2001 году является 60-летний житель Херсона Петр Копытков. Руководитель фирмы - Людмила Мокерова.

Ялтинский филиал предприятия с 2012 года свою работу прекратил. ЧПКП «АНТА Шиппинг» заключило договор на обслуживание в Херсоне только маршрута № 15.

Но фирма осуществляет пассажирские перевозки и на областных маршрутах.

Херсонские вести

Подписывайся на нас в Telegram
маршрут 15 лицензия

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
388
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
811
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
975
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1795
Вверх