Херсонскому интернату нужен учитель музыки

21.02.2016
1211
Херсонскому интернату нужен учитель музыки

В ноябре пришлого года через благотворительный фонд «Гаврош» Херсон получил гуманитарную помощь от неравнодушных шотландцев.

«Передачка» в 20 тонн весом предназначалась для беженцев и больных детей.

Одеяла, постельное белье, подушки, детская одежда и еще много бытовой утвари - для оставивших почти все в родных домах в зоне АТО беженцев.

25 функциональных кроватей - для отделения реанимации, неврологии, недоношенных малышей Херсонской областной детской больницы. 

Еще две кровати, швейная машинка, наборы пряжи для вязания «отправились в городской центр социально-психологической реабилитации детей в пригородном селе Степановке.

Но было в «посылке» и кое-что, что поставило волонтеров из «Гавроша» в тупик - акустическая установка, барабаны, электрогитары и еще около двух десятков музыкальных инструментов хорошего качества, которых хватило бы для целого оркестра.

Ответ на вопрос, куда же все это, волонтеры нашли быстро. Оказалось, что в областной школе-интернате имени Тараса Шевченко есть своя комната для музыкальных занятий, а вот современных музыкальных инструментов там как раз не хватает.

Сегодня, благодаря работе неравнодушных украинцев и шотландцев, воспитанники интерната постигают азы музыкальной науки. Проблем с инструментами нет, а вот преподаватели нужны, пишет на своей странице в Фейсбук президент городского клуба волонтеров Владимир Сагайдак:

- Наш проект в действии. Первое занятие с детьми на ударных инструментах. Преподаватель Антон Лукьянченко показывает азы игры на барабанах. Нам нужны преподаватели, которые могут обучить детей игре на гитарах. Отзовитесь! Дети будут Вам благодарны!!!

Источник: ПИК

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
14 часов назад
145
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
331
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1031
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
699
Вверх