Херсонцам на заметку. Права пассажиров "Укрзалізниці"

26.02.2016
3538
Херсонцам на заметку. Права пассажиров "Укрзалізниці"

Запомните и расскажите всем базовые права пассажира и никогда не позволяйте их игнорировать работникам железной дороги.

1. Если вы купили электронный билет с QR кодом, не обменивайте его на обычный. Распечатайте, но показывайте его со смартфона. Если они не смогут его отсканировать, это проблемы проводника, а не ваши.
2. Сканировать билет должен проводник, а не вы. Если у него нет сканера, то он должен уйти за ним, а не вы.
3. Вы можете пользоваться розетками в вагонах поезда бесплатно в любое время, это не зависит от того, стоит поезд или едет.
4. Постельное белье должно выдаваться в герметичных пакетах. Если пакет надорван, вы имеете право его заменить герметичный.
5. Если вы обнаружили плохо выстиранное постельное белье (с пятнами), требуйте ему замену, даже если все комплекты будут такими. Обычно, после третьего грязного комплекта, вам принесут чистый из спального вагона.
6. Постель собирает проводник, а не вы. Все призывы сдать постельное белье игнорируйте.
7. Температурный режим должен быть комфортным для поездки. Если вам очень жарко, или холодно, вызывайте начальника поезда с правовыми нормами перевозки пассажиров. В них в сможете увидеть разрешенные температуры перевозки пассажиров в разные сезоны. Если условия перевозки не соответствуют указанным, начальник поезда может вам бесплатно предоставить такое же по классу место в другом вагоне, или также бесплатно повысить класс.
Помните, если вы сами не будет требовать соблюдения ваших прав, никто за вас этого не сделает. Изменения в том числе на железной дороге состоится только если мы сами их сделаем. И обязательно пишите жалобы, они все фиксируются.

Подписывайся на нас в Telegram
Укрзализниця пассажиры права

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
701
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1132
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1389
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2114
Вверх