Херсонцев ожидает очередной фестиваль - Prizma-Fest

28.08.2021
2549
Херсонцев ожидает очередной фестиваль - Prizma-Fest

28 августа в Херсоне с 14-00 до 22-00 часов в парке Маргелова за Дворцом молодежи и студентов (Перекопская, 158) планируется проведение фестиваля Prizma-Fest, третьей мастерской молодых художников, посвященной Дню авиации.

Именно поэтому выбрана тематика мероприятия: «Полеты во сне и наяву».

Проводит его молодежная общественная организация "Призма" при поддержке управления молодежи и спорта Херсонского городского совета и КП "Парки Херсона".

В рамках этого события должен быть задействован аэропорт, пограничная служба и вертолетная часть, ведь праздник посвящен непосредственно им, но посетить мероприятие смогут все желающие.

Это семейный праздник, где будут приветствовать друг друга все причастные к авиации, а также поздравлять с тридцатилетием независимости Украины.

На фестивале будут детские и взрослые мастер-классы, например, рисование по воде, раскраски гончарных изделий, пограничная служба угостит фирменным кулешом, будет выставка-ярмарка различных изделий ручной работы, а также художественная выставка херсонских художников.

Отдельно в аэропорту будет раскрашен самолет АН-2 местными художниками, и он будет установлен как особая достопримечательность нашего города к этому фестивалю всем, кто связан с авиацией.

Торжественная часть и мастер-классы пройдут с 14:00 до 16:00 в сопровождении легкой диджейской музыки.

С 16:00 до 18:00 будут выступать местные и гости из Одессы - поэты и барды, состоится музыкально-поэтический перфоманс от Ольги Швец и Натали Уваровой.

С 18:00 до 22:00 состоится рок-концерт с участием херсонских групп: Maria Gaur, Скифы, Ледокол и гостей из Киева - группа Самозванцы и перфомативний театр огня Pink А.Й.С., поэтому будет горячее фаер-шоу под не менее горячую авторскую и импровизированную музыку.

«Концепция фестиваля такова, что мастерская молодых художников объединяет и опытных создателей (поэтов, музыкантов, художников, артистов и т.д.) и начинающих любителей. Эта платформа позволяет поучиться и перенять опыт в различных направлениях искусства всем желающим совершенно бесплатно. Я рад, что благодаря фестивалю на этом месте начали проводиться другие мероприятия, внимание к парку Маргелова удалось привлечь. Таким образом мы ищем внутренних и внешних инвесторов, чтобы привести парк в порядок. Надеюсь, что лестницу позади Дворца молодежи и студентов отремонтируют, сделают в парке освещение, обустроят лавочками, а также хотелось бы на этой локации сделать что-то типа сцены с крышей и площадкой для зрителей для летних мероприятий, перфомансов, фестивалей творческой молодежи. Здесь когда-то даже был летний кинотеатр, хотелось бы, чтобы было что-то в этом парке. Мы ищем единомышленников и волонтеров для наших проектов », - комментирует Наталья Уварова, руководитель ОО" Призма "и основательница Prizma-Fest.

Контакты организаторов фестиваля: 0665646050, 0676507043.

Источник: miskrada.kherson.ua
Подписывайся на нас в Telegram
фестиваль "Prizma-Фест" Херсон

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
430
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
856
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1019
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1841
Вверх