Херсонцы намерены перекрыть улицу – возле их дома на месте высаженных роз за ночь «вырос» МАФ

22.10.2020
6454
Херсонцы намерены перекрыть улицу – возле их дома на месте высаженных роз за ночь «вырос» МАФ

В ночь с 19 на 20 октября возле девятиэтажки по улице Перекопской, 168-а появился киоск, в котором планируют принимать стеклотару. МАФ «вырос» на зеленой зоне, где жители дома ранее высадили розы.

На изображении может находиться: дерево, небо, растение и на улице

Об этом в фейсбук пишет журналист Татьяна Савуля.

Жильцы дома утверждают, что на это сооружение нет никаких документов, рассказывают – его пытались установить еще в августе, но тогда, благодаря поддержке руководства Днепровского райсовета и принципиальной позиции людей, этого не произошло.

В этот раз у владельцев МАФа все получилось – под покровом ночи.

Однако херсонцы не намерены сдаваться - грозятся, в случае бездействия городских властей, перекрыть движение транспорта по Перекопской.

На изображении может находиться: один или несколько человек, дерево, на улице и природа

А что же власти? Как это часто бывает в таких ситуациях - «концов» не найти.

В комментариях под постом журналистки заместитель мэра и начальник Инспекции по благоустройству Елена Мазур допускает, что документов на этот киоск, скорее всего, нет. При этом она отправила всех в «архитектуру», мол, это не в ее компетенции. Правда, потом дала распоряжение работникам Инспекции – проверить наличие документов, предупредив, что в любом случае сделать ничего нельзя - в Херсоне нет процедуры демонтажа незаконных МАФов:

Елена Мазур Какое отношение ларёк имеет к жкх? Это в архитектуру. Виталий Панович проверьте наличие документов. Пожалуйста, завтра. Три раз выносили процедуру демонтажам ларьков, три раза не голосуют одни и те же. Проблема одна, без процедуры Инспекция стоит и уходит, а так возьмёт кран и уберёт. Но без процедуры мы импотенты. 

Замкнутый круг какой-то получается. Убрать незаконный МАФ невозможно – нет процедуры?… Владельцы киосков без документов могут ставить их, где вздумается?

Или все же в «архитектуре» что-то об этом знают?

К слову, начальник «земельно-архитектурного» департамента горсовета ситуацию с этим киоском пока не комментирует, хотя журналисты к нему обращались…

 

Подписывайся на нас в Telegram
МАФ розы херсонцы

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
15 часов назад
146
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
583
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
734
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1540
Вверх