Херсонцы не теряют надежды "реанимировать" пляж "Лилея"

05.04.2018
1409
Херсонцы не теряют надежды "реанимировать" пляж "Лилея"

Жители города не теряют надежд привести в порядок некогда популярный пляж "Лилея". 

"Друзья, кто знает, что происходит с пляжем «Лилея»? Есть шансы, что в этом году сдвинется с места вопрос о его восстановлении? "- спросил в фейсбук Артур Мадатян.

Компетентный в этом вопросе человек - депутат Днепровского райсовета, на территории которого находится пляж, Александр Власов ответил:

"Ничего не произойдет, так как на территории пляжа остается имущество Тышкевича. Уже второй год многие предприниматели хотят взяться за этот пляж, но увы. Уже тема эта обговаривалась и в ОГА и в горсовете. Я лично был на этих комиссиях. Никто туда не вложит ни копейки, пока там Тышкевич. Конечно можно туда влить миллион наших с вами денег. Можно там навести красоту, почистить и все такое. Но придет владелец построек, откроет их и будет пользоваться всеми благами. В любом случае скажу вам то же, что и остальным желающим - если нужна будет помощь, всегда обращайтесь. Как депутат этого района буду всячески помогать. Главное, чтобы у вас было серьезное желание этим заниматься".

Как оказалось, Артур не просто задал вопрос, у него как раз есть желание ситуацию изменить: 

"Очевидно, что решение вопроса будет не быстрое и устроит не всех. Но и оставить как есть, тоже не вариант. Сейчас пляж, как минимум опасен, для детей. Там разбиты все окна в строениях, которые там есть. Короче картина удручающая. Но пляж коммунальный, и есть все основания его хотя-бы поддерживать в чистоте. В общем буду разбираться, что там к чему. Может и выйдет найти решение". 

Желание и даже интересная идея, оказывается, есть и у других херсонцев: 

Валерий Худяков: "У меня есть мечта ( и она не такая уж и несбыточная ) Все просто MUSCLE BEACH. Пляж для спортивных, активных, ведущих здоровый образ жизни людей!!! Да! Да! Именно так. И не спешите хоронить эту идею. 
Назовите мне пляж в нашем городе, на котором можно просто отдохнуть вне окружения пива, бычков от сигарет и пьяного люду???
Хотят ли жители нашего города чистый , уютный и главное безопасный пляж? Где будут проходить различные соревнования ! Мастерклассы! Тренировки для всех. От новичка до профи. И все это бесплатно!!!!
Много вкусной и полезной еды. Классная зона отдыха с отличной атмосферой!!! 
Ну круто же !!! У меня, может, и сумасшедшая идея.... Но, по крайней мере, у меня эта идея есть".

И понравилась эта идея, судя по комментариям, многим. В том числе и депутату горсовета Елене Мазур:  

Елена Мазур: "Готова включится в работу. Начинать нужно уже. И на все у нас один месяц. Завтра набросаем план. Узнаем мнение мэра и вперёд".

Сдвинется ли дело с мертвой точки, покажет время.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон Новости Лилея пляж

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
18 часов назад
158
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
594
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
745
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1558
Вверх