Херсонцы живут посреди трущоб: красивая жизнь стоит 95 тысяч

15.07.2015
3133
Херсонцы живут посреди трущоб: красивая жизнь стоит 95 тысяч

История о гетто посреди жилых многоэтажек херсонского микрорайона Шуменский достигает своего апофеоза.

Речь идет о злосчастном адресе Ильича 66, по которому находится разваленный дом.

Более трех лет жители соседних домов не могут добиться того, чтобы этот «Карфаген» наконец убрали, сетуют: «Тут играют дети. Их как магнитом тянет в эти развалины, я же не могу ребенка на привязи держать. Там везде торчит арматура! Это просто кошмар», - жаловались нашим журналистам жители дома по Ильича, 66-а.

Кстати, окна квартир жильцов выходят прямо на эти развалины. Вряд ли кому-то из городских властей хотелось бы выглядывать на улицу, даже в самую благостную погоду.

 Наш ресурс неоднократно поднимал данную проблему и писал о бродячих собаках, которые поселились в этих трущобах , и о бомжах, которые жгут костры из мусора.

Все тщетно. Везде, уже до боли знакомые ответы: «Дом снят с баланса города и средства на его демонтаж и уборку территории не могут быть выделены», «Нет инструмента влияния, для того, чтобы запретить бездомным жить в будке для мусорных баков»…и все в этом духе.

 

Как оказалось цена вопроса, всего 95 тысяч гривен.

Об этом во время заседания постоянной комиссии по вопросам промышленности, предпринимательства, торговли, транспорта и сферы услуг заявил депутат Дмитрий Больбот.

 

«Коллеги есть такое предложение проголосовать за этот запрос сейчас и дать рекомендацию от комиссии», - говорит Больбот.

 

Обращался депутат к директору Департамента бюджета и финансов Роману Пидперыгоре, который ответил, как и ожидалось, что это не проблема города и дом был снят с баланса.

 «Дом не находится в коммунальной собственности, как мы будем выделять деньги?», - заявил директор Департамента бюджета и финансов.

 

После чего в кабинете начался разбор полетов: кто, кому и по какой причине передал данный дом во владение…

 Оказалось всему виной предприятие Викинг-Буд.

 

Член комиссии Виктор Гаврилюк предложил не мешкать и убрать развалины за счет бюджета, а затем взымать деньги с виновника.

 

Какое решение примет городская власть неизвестно. Журналисты нашего ресурса обещают держать руку на пульсе и сообщать всю информацию по данной проблеме.

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
21 час назад
183
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
356
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1084
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
728
Вверх