Херсону – 243: Александр Самойленко наградил олимпийцев «Почетными наградами»

18.09.2021
480
Херсону – 243: Александр Самойленко наградил олимпийцев «Почетными наградами»

Херсону исполняется 243 года!

По случаю Дня города на набережной Федорова проходит праздничный концерт с участием известных звезд украинского шоу-бизнеса - Тарабаровой, Гайтаны, Артема Пивоварова, Ляпис-98.

Но прежде всего, жители и гости города получили поздравления от городского головы Игоря Колыхаева, председателя областного совета Александра Самойленко и председателя облгосадминистрации Сергея Козыря.

«Я родился в Херсоне и живу здесь всю жизнь! Этот город навсегда в моем сердце. И мне очень приятно, что сейчас Херсон проходит новый этап своего развития и становления. Энергия изменений уже бурлит, модернизируя и реорганизуя его для комфорта горожан. Поэтому, пусть в городе царит взаимное уважение, согласие и доверие, а в каждом доме - мир, любовь и достаток», - пожелал председатель Херсонского областного совета Александр Самойленко.

Сегодня же Александр Самойленко представил новую особую награду - нагрудный знак «Почетный знак Херсонского областного совета».

Первополучателями стали наши спортсмены за достижение высоких спортивных результатов, популяризацию спорта, весомый вклад в развитие олимпийского и паралимпийского движения, за повышение авторитета Херсонщины и Украины среди спортивного сообщества мира.

Обладательницей первого нагрудного знака стала чемпионка и призер Летних Паралимпийских игр - 2020 по плаванию, мастер спорта Украины международного класса Елизавета Мерешко.

Также «Почетный знак» получили:

Лебедева Яна - серебряный призер Паралимпийских игр-2020 в метании диска, мастер спорта Украины международного класса;

Просторов Николай - заслуженный мастер спорта Украины по прыжкам на батуте;

Проценко Андрей - заслуженный мастер спорта Украины по прыжкам в высоту.

Кроме этого, «Почетным знаком отличия» наградили наставников наших спортсменов - людей, благодаря которым стали возможны такие высокие спортивные результаты и которые на протяжении всего времени не только профессионально воспитывают спортсменов, но и мотивируют их на победы:

Андрющенко Сергея - заслуженного тренера Украины;

Бенедик Эллу - заслуженного тренера Украины, заслуженную работницу физической культуры и спорта Украины;

Зуева Геннадия - заслуженного тренера Украины;

Молчанова Игоря - заслуженного тренера Украины.

Херсонский областной совет благодарен каждому участнику Олимпийских и Паралимпийских игр, а также их тренерам за прославление Херсонщины и повышение имиджа нашей страны на спортивной арене.

Отметим, другим олимпийцам «Почетные награды» будут вручены позже. Ирина Новожилова, Анастасия Павлова, Глеб Пискунов и их тренеры Владислав Павлов и Владислав Пискунов будут награждены 25 сентября в рамках празднования Дня города Новая Каховка. Борец Алла Белинская и ее тренеры Роман Павлов и Виктор Лушников (тренер-легенда, отец вольной борьбе, воспитатель не одного поколения чемпионов, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, почетный гражданин Херсона) пока на сборах и свои медали получат по завершении соревнований.

Подписывайся на нас в Telegram
новости Херсона День города

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
364
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
791
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
955
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1775
Вверх