Херсощина может стать лучшим туристическим регионом Украины

25.09.2018
926
Херсощина может стать лучшим туристическим регионом Украины

Херсонская область претендует на звание одного из лучших туристических регионов Украины при условии формирования здесь современной инфраструктуры.

Об этом в рамках панельных дискуссий на международном инвестиционном форуме "Таврийские горизонты" сказал заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации Андрей Балонь.

"Херсонская область имеет уникальное географическое положение, теплый климат, увеличение интереса к региону, но точка экономического роста может остановиться, если не будет качественной инфраструктуры", - считает баллона.

По его словам, с января по август этого года в бюджет области поступило 2,2 млн грн туристического сбора. В общем капитал туристической отрасли за восемь месяцев 2018 составил 22 млн грн.

Однако, зампредседателя облгосадминистрации убежден, что увеличение роста интереса туристов к Херсонской области в течение последних трех лет необходимо поддерживать не только "двухмесячным пляжным отдыхом", но и уделять внимание созданию качественного туристического продукта.

Как заверил чиновник, международный инвестиционный форум "Таврийские горизонты" дает Херсону уникальную возможность "объединить усилия, презентовать свои возможности ... и найти своего инвестора".

В рамках панельных дискуссий, посвященных проблемам туризма, состоялась презентация туристического региона, расположенного на территории Счастливцевского сельсовета Генического района Херсонщины. Только три населенных пункта этого сельсовета за восемь месяцев этого года принесли половину туристического сбора всей Херсонской области.

В презентационном ролике речь шла не только о 23-километровой полосе чистых песчаных пляжей на берегу Азовского моря, но и о целебном озере Сиваш, о грязевых источниках и перспективах строительства на Арабатской стрелке бальнеологического курорта.

Как сообщалось, в пятницу в Киеве состоялся 10-й по счету международный инвестиционный форум "Таврийские горизонты". В этом году он впервые проводился в столице Украины. На форум прибыли около 600 участников из 30 стран. В рамках форума были подписаны меморандумы о реализации инвестиционных проектов на общую сумму 625 млн долларов. Генеральным партнером форума выступила норвежская компания NBT AS. Также партнером мероприятия стало ООО "Днепр-Бугская ветровая электростанция".

Источник: Украинформ

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
246
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
335
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
406
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
468
Вверх