Хочу быть причастным к позитивным изменениям в Херсоне – кандидат в депутаты горсовета Дмитрий Поддубный

25.09.2020
4640
Хочу быть причастным к позитивным изменениям в Херсоне – кандидат в депутаты горсовета Дмитрий Поддубный

Герой нашего сюжета Дмитрий Поддубный - соучредитель арт-платформ «URBAN-cad» и «Турбина», член правления бизнес-ассоциации «МЫ-Херсонцы», а с недавних пор, кандидат в депутаты городского совета Херсона от политической силы Игоря Колыхаева «Нам тут жити».

Дмитрий – коренной херсонец, родился 1 марта 1983 года.
В первый класс пошел в 30-ю школу, потом, в связи со сменой места жительства перешел в 56-ю, которую в 2000-м году успешно закончил. Это позволило Дмитрию стать студентом одного из престижных ВУЗов Украины - юридической академии им. Ярослава Мудрого, где в течение 5 лет он осваивал специальность «Правоведение».
Потом была работа в органах прокуратуры Херсонской области. Однако год спустя Дмитрий осознал, что идет не своим путем. Уволившись по собственному желанию, он радикально меняет сферу деятельности - становится предпринимателем и продолжает вместе с родителями развивать семейный бизнес.
Параллельно в 2012 году Дмитрий получает второе высшее образование по специальности «Законодательная деятельность» в ХарРИ НАГУ при Президенте Украины.
В 2014 году Дмитрий Поддубный с единомышленниками - активными херсонцами становятся основателями общественной организации «Объединение МЫ-Херсонцы», а позже - Бизнес ассоциации «МЫ-Херсонцы».

Важной составляющей деятельности Бизнес ассоциации является социальное предпринимательство. Именно в его рамках Дмитрий вместе со своими партнерами по ассоциации дают вторую жизнь не использующимся заводским цехам бывшего комбайнового завода и создают там арт-пространство «URBAN-CAD» - полюбившееся херсонцам и гостям нашего города место.

Как же пришла идея создания популярной локации?

Дмитрий Поддубный с Виталием Белобровым и Андреем Ткаченко, вдохновившись проектами других городов по ревитализации заводов, подумали - почему бы не сделать креативное, концептуальное пространство в Херсоне. Тем более, пустующих бывших заводских помещений в городе предостаточно. Молодые люди загорелись идеей и начали ее воплощение. Сначала на ребят смотрели, как на сумасшедших, ведь идея для Херсона была нестандартная и новая.
В итоге, собственник предприятия сказал, что идея странная, но у вас так горят глаза, что я готов предоставить вам территорию за символическую арендную плату.
Символическая аренда – это хорошо, но территорию надо было за что-то содержать. Первое время соучредители «URBAN-CAD» взяли это на себя - все участники проекта «скинулись» по 1000 долларов США, даже мебелью и собственными силами довели все до ума. При поддержке креативного партнера - Центра культурного развития «Тотем» пространство украсили картины лучших молодых художников города.
Так появился URBAN-CAD а вместе с ним и понимание, что на следующий год средств на его содержание не хватит. Соучредители проекта начали работать над получением грантов, увеличивая суммы финансирования и расширяя проекты, реализуемые в арт-пространстве. Сегодня URBAN-CAD на самоокупаемости.
За время существования арт-пространства, реализована уйма интересных проектов с участием именитых гостей - заместителя посла США в Украине, мэра города Львов Андрея Садового, нескольких министров. URBAN-CAD не раз становился локацией для популярных фестивалей, в частности "Мельпомена Таврии", а в этом году стал площадкой для участников Гоголь Fest.

За первый сезон существования арт-площадка получила четыре премии, три из которых - международные! Словом опыт реализации успешных проектов в составе Бизнес-ассоциации «Мы-Херсонцы» у Дмитрия Поддубного огромный. Это и общественная юридическая приемная, и создание Центра гуманитарной помощи детям, и уроки любви к животным, и спортивные соревнования.
С этим «запасом» общественника и ответственного предпринимателя Дмитрий решил попробовать себя в качестве депутата городского совета.
На местные выборы-2020 он идет с командой Игоря Колыхаева "Нам тут жить!". Дмитрий Поддубный полностью согласен с вектором этой политсилы, ведь это местная партия, вертикаль управления которой находится в Херсоне, а не в Киеве. Более того, Дмитрий Поддубный считает, что Игорь Колыхаев - созидатель и максималист, который не мирится с тем, если что-то не работает, а если берется делать, то доводит до идеала. Об этом говорят его проекты, не имеющие отношения к бюджетной сфере.

Как говорит Дмитрий, он хочет быть причастен к позитивным изменениям в городе, которые точно произойдут – ведь "Нам Тут Жить"!
В качестве депутата Поддубный планирует реализовывать проекты в различных сферах. Это и развитие городской инфраструктуры, осуществление программы «Безопасный город», решение проблем транспорта и мусора, развитие
туризма и спасение исторического облика Херсона.
Для Дмитрия Херсон будущего – это город, входящий в ТОП 10 лучших городов Украины по комфорту жизни, город с инвестиционной привлекательностью.
Жизненное кредо Дмитрия Поддубного - поступать с людьми нужно так, как хочешь, чтоб относились к тебе, надо уважать окружающих.

Также кандидат в депутаты горсовета уверен: нужно анализировать действия, делать выводы, получать опыт и идти вслед за новыми открытиями. При этом важно оставаться самим собой.

Любимые книги Дмитрия: Трилогия Теодора Драйзера «Финансист», «Титан» и «Стоик», «Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем» Фила Найта, «Атлант расправил плечи» Айн Рэнда.

Как и у большинства людей, у Дмитрия, конечно же, есть хобби: мотоциклы, путешествия, марафонский бег, плаванье.

Подписывайся на нас в Telegram
Поддубный кандидат

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
758
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1189
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1449
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2177
Вверх