И 2 недель не продержались: на херсонском пляже разгромили новые умывальник и унитаз - фото

08.08.2020
3483
И 2 недель не продержались: на херсонском пляже разгромили новые умывальник и унитаз - фото
Неизвестные буквально разгромили установленные в туалете пляжа "Лилея" унитазы и раковины. Об этом сообщили очевидцы акта вандализма.
 
"Ровно 2 недели, как Тышкевич установил на пляже новые умывальник и новые туалетные чашы. Сегодня был на "Лилее", чтож вы нелюди делаете?! Чтобы потом писать что там разруха!?Я очень надеюсь что найдут тех кто это сделал и они ответит по закону", - написал в сети Facebook херсонец Роман Беловол.

Пока правоохранители ищут вандалов, городские власти и частники ведут борьбу за лакомый кусочек.

Заметим, что пляж "Лилея" вот уже с десяток лет является темой для имущественных споров: за него ведутся судебные тяжбы, а чиновники убеждают горожан, что плата за вход (10 гривен) нелегальна.

Алексей Тышкевич - бывший арендатор земельного участка, он же и владелец помещений на территории пляжа говорит, что по 10 гривен берут его работники, но это не плата за вход, а добровольный взнос.

Собранные деньги, с его слов, идут на коммунальные услуги вроде вывоза мусора и уборку территории (на пляже и впрямь очень грязно и в это верится с трудом).

И.о директора гордепартамента землепользования Максим Ващук и вовсе заявляет, что официально пляжа "Лилея" не существует.

2018 горсовет передал пляж на баланс КП "Развитие спорта", подчиняется оно горуправлению спорта. Его руководитель Алексей Заболотный заявляет, что предприятие ждет тендера на 450 тысяч гривен (из городской казны) для благоустройства пляжа. Тендер, скорее всего, прведут в конце августа или уже в сентябре.

Подписывайся на нас в Telegram
унитаз умывальник вандалы

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
221
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
393
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1142
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
776
Вверх