Игорь Колыхаев предоставил помощь пострадавшим от урагана

01.10.2020
1642
Игорь Колыхаев предоставил помощь пострадавшим от урагана

Время от времени случаются чрезвычайные события, которые привлекают внимание всего мира. Сотни тысяч людей начинают собирать помощь, государство отправляет гуманитарные грузы и спасателей. Но чаще всего, чрезвычайные ситуации носят локальный характер и касаются одного населенного пункта или небольшого района. Почему-то в таком случае люди остаются один на один со своими проблемами. А так не должно быть!

27 сентября на территории пгт Великая Александровка Херсонской области прошли ураганный ветер и ливневый дождь. В результате стихии были разрушены крыши около 300 жилых домов и хозяйственных построек, повреждены линии электропередачи и газоснабжения, в домах отсутствуют свет, и газ. Серьезно пострадала местная школа, в которой учится 353 ученика.

photo_2020-10-01_12-13-52

photo_2020-10-01_12-13-45
По предварительным подсчетам стоимость ремонта школы превышает 2 млн 32 тыс. грн. Убытки частного сектора подсчитываются. Понятно, что местная громада не в состоянии самостоятельно предоставить социальную защиту пострадавшим от непогоды и восстановить деятельность школы.
В таких случаях нужно действовать немедленно, не теряя время на бюрократические процедуры. Люди нуждаются в тепле, жилье, помощи.
Игорь Колыхаев не мог остаться в стороне от этой беды и из собственных средств предоставил целевую финансовую помощь сельсовету и передал 1200 кв.м материалов для восстановления кровель.

Государство также должно включиться в ликвидацию последствий стихии. Поэтому Игорь Колыхаев обратился к Премьер-Министру Украины с просьбой содействовать оказанию неотложной помощи пострадавшим.

photo_2020-10-01_12-13-50

Подписывайся на нас в Telegram
колыхаев помощь ураган

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
401
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
824
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
988
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1808
Вверх