Игорь Колыхаев постепенно воплощает стратегию освещения Херсона

17.01.2022
2189
Игорь Колыхаев постепенно воплощает стратегию освещения Херсона
Игорь Колыхаев постепенно воплощает стратегию освещения Херсона
Игорь Колыхаев постепенно воплощает стратегию освещения Херсона

Несколько недель назад Игорь Колыхаев поручил главам районных в городе советов и чиновникам департамента городского хозяйства отработать все жалобы горожан по освещению улиц Херсона, лично проверить качество выполнения и неукоснительно контролировать этот вопрос.

За это время, в период с 30 декабря 2021 года по 12 января 2022 года, специалисты КП «Херсонгорсвет» отремонтировали 57, установили 31 и демонтировали 20 светильников.

Кроме того, по улице Илюши Кулика специалисты КП «Херсонгорсвет» завершили реконструкцию уличного освещения, которая состоялась по инициативе Херсонского городского головы Игоря Колыхаева.

Из всех возможных уличных фонарей выбрали светодиодные. Ведь они обеспечивают максимально комфортный уровень света, считаются безопасными для применения и главное – являются экономическими. Не больше внимания подрядчики уделили именно перекресткам и там увеличили уровень освещенности, что позволит избегать дорожно-транспортных происшествий.

Однако проблемных моментов в сфере освещения общества слишком много. Поэтому городской голова созвал специалистов снова.

– Мы должны мыслить стратегически и видеть развитие всей громады. Мало того, что мы немного «вычухали» центр города, нужно сосредоточить внимание на районах, старостинских округах и частных секторах, которыми никто никогда не занимался. Поэтому хочу обратиться ко всем присутствующим: никто лучше вас не знает первоочередных проблем подчиненных вам районов и округов. Все должны работать в плотной связке: главы районов, старосты, директор департамента городского хозяйства, директор Горсвета. Настройте коммуникацию между собой и начните работать в полную силу. Года было достаточно, чтобы свыкнуться с условиями и друг другом. Я жду от вас только результата, – подытожил городской голова.

В планах городского головы на 2022 год сделать улицы Херсонской городской громады максимально освещенными для комфорта и безопасности жителей как многоквартирных домов, так и жителей частного сектора.

Напомним, теперь свой план работы КП «Херсонгорсвет» будет формировать на основании заявок от председателей районных в городе советов. Приоритетами этой работы станет освещение территорий у всех социальных объектов, детских и учебных заведений, пешеходных переходов, местах отдыха и прогулок и т.д.

Оставлять свои заявки на освещение улиц горожане могут квартальным, председателям ОСМД, непосредственно в районные в городе советы, на горячую линию городского головы: +38 050 040 4424.

Источник: miskrada.kherson.ua

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
244
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
332
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
403
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
465
Вверх