История о том, как херсонцев в поликлиниках лечить не хотят

31.10.2015
2383
История о том, как херсонцев в поликлиниках лечить не хотят

В редакцию нашего интернет-издания обратилась читательница с рассказом о том, как в наших поликлиниках обслуживают пациентов. Без комментариев (пунктуация о орфография сохранены):

"Еще одно доказательство того, что простые люди в нашей стране никому не нужны. Случилась со мной такая история. Заболела у меня поясница. Заболела, это так, мягко сказано. За 3 часа вкололи 3 дозы сильных обезбаливающих, а эффект от них наступил аж часа через 4 и все эти 4 часа я лежала и выла от боли. На следующий день иду, ну как иду, прыгаю на одной ноге, и делаю СКТ, чтоб к врачу прийти уже хоть с чем-то (все равно послали бы).

Прихожу в поликлинику по месту жительства, а именно "поликлиника строителей", находящаяся на ул Кулика напротив Фреша во дворах, а мне говорят "ну сегодня мы вам уже ничего не сделаем, идите домой, а завтра берите деньги и приходите". Мне не сказали брать карточку, одежду, какие-то лекарства, а просто деньги и с болью отправили обратно домой. А время было всего лишь 2 часа дня и в это время мне уже ничего не могли сделать.

На следующий день, я снова уколов обезбаливающее "иду" в медсанчасть ХБК. Подхожу к регистратуре и прошу талончик к невропатологу, на мою просьбу одна кобыла пенсионного возраста раздраженно отвечает, что талонов нет и записи до конца следующей недели тоже нет, приходите позже и записывайтесь. Я спрашиваю "а с острой болью?" и получаю убойный ответ "да мне все равно с какой вы болью. Хоть острой, хоть не острой, талончиков нет".

Тогда я поднимаюсь просто на 4 этаж и ищу невропатолога, который еще принимает. Нашла и о чудо меня приняли!!! Доктор оказался хороший, и посмотрел, и лечение расписал, но больничный выписать на смог. Говорит "я понимаю, что вы так работать не можете, да вам и нельзя, может стать хуже. Но... выписать больничный могут только по месту жительства. Так что идите во 2-ю поликлинику (она же строителей) и там вам выпишут больничный лист". Доктор даже сказал фамилию невропатолога который должен принимать с 13.00. Время было как раз около того. Пока я "дошла" до 2-й поликлиники, было где-то половина второго. Середина рабочего дня, но... ни одного из 3!!! невропатологов не оказалось на рабочем месте, а вместе с ними и заведующей.

Дежурный терапевт отказался мне что либо выписывать ссылаясь на то, что заболевание не по его профилю. Как вариант,мне предложили подождать появления заведующей и тогда может быть с её разрешения дежурный терапевт даст мне какую-то справку. Но.... когда она появится на работе не известно. Может придет сейчас, а может в 15.30, да и то только за тем чтоб забрать вещи и уйти домой.

Пролазив 2!!! дня по больницам с болью в пояснице и занемевшей ногой я не получила больничного!!! Спасибо нашим докторам!!! Быстрее сдохнуть, чем дождаться от вас помощи. Да и к слову о 2-й поликлинике. Из 7 обращений на протяжении нескольких лет к врачам разного профиля, мне была оказана помощь 2!!! раза. Такая поликлиника вообще нужна?"

Подписывайся на нас в Telegram
поликлиника обслуживание

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
343
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
770
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
933
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1748
Вверх