Иван Бебко обошел Петра Порошенко в тендере

15.10.2015
3369

Кандидат в депутаты Херсонского облсовета от партии «Наш край» Иван Бебко обошел в тендере самого Президента Петра Порошенко.

При этом брат бывшей и.о. мэра Зои Бережной, разыграл тендер со второй своей родной сестрой - Галиной Ищук. «Центр социальной реабилитации детей-инвалидов» Каховской городского совета по результатам открытых торгов закупит у ООО «Автоплаза Херсон» микроавтобус ГАЗ 3221, или его аналог.

Акцепт произошел 25 сентября. Сумма сделки - 376 300 гривен.

В торгах участвовала три компании, при этом предприятие из корпорации Президента ООО «Богдан-Авто Київ» к торгам не допустили, так как предприятие не предоставило несколько справок и не подписало конверт.

Учредителями ООО «Автоплаза Херсон» являются Сергей Пожаев и Ольга Бебко - жена известного бизнесмена Ивана Яковлевича Бебко. Директор - Надежда Пасько. Конкурентами на торгах стало частное предприятие «Италия-Моторс», учредителем которого является Галина Яковлевна Ищук.

Директором Александр Филик. Жительница Новой Збурьевки Галина Ищук является родной сестрой Ивана Бебко.

Об этом в своей автобиографии, опубликованной на сайте Партии Регионов, указывала Зоя Яковлевна Бережная. Бебко обошел Порошенко в тендере на поставку микроавтобуса для социального центра Александр Филик является директором нескольких предприятий, учредителем которых является Иван Бебко.

Совершенно очевидно, что автомобиль для детей-инвалидов купили не совсем законно, но свое слово должен сказать Антимонопольный комитет.

Публікацію було створено в рамках проекту «Створення і впровадження державної системи контролю за коштами «Відкритий бюджет», який впроваджується Громадською організацією «Агенція громадської журналістики МІСТ» за фінансової підтримки Європейської Комісії в Україні.

МОСТ

Подписывайся на нас в Telegram
Бебко Порошенко тендер

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
244
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
413
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1165
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
896
Вверх