Из перинатального центра во Львове сбежала херсонка: она оставила свои личные вещи и новорожденную дочь

07.04.2020
3598
Из перинатального центра во Львове сбежала херсонка: она оставила свои личные вещи и новорожденную дочь

6 апреля из Львовского областного перинатального центра сбежала зарегистрированная в Херсоне 33-летняя Ксения П. Она оставила новорожденную дочь, которую родила 5 апреля около 11:30. Вес ребенка 2,78 кг, рост 49 см.

Как рассказал зам. директора Львовского областного клинического перинатального центра Александр Симкин, рожала херсонка не в роддоме - ее сюда доставили с новорожденной, осмотрели и оказали помощь..

Женщина на позднем сроке беременности попросилась пожить в одном из львовских хостелов, который сейчас не работает из-за карантина, объяснив, что ей некуда деваться. Хозяева ее пожалели и впустили, там у нее начались роды и оттуда ее забрала скорая помощь в перинатальный центр.

В 12:00 понедельника, 6 апреля, женщина находилась в послеродовом отделении перинатального центра, откуда и сбежала. Ее отсутствие заметила дежурная акушерка.

Александр Симкин также сообщил, что при поступлении этой пациентки медики вызвали полицию для установления ее личности.

"6 апреля женщина ушла, оставив ребенка. Мы повторно вызвали полицию для ее розыска. Мы должны об этом заявить, если пациентка ушла и оставила ребенка", - пояснил Симкин.

Женщина покинула больницу в халате, тапочках и свитере, оставив свои личные вещи. Поэтому медики надеются, что она за ними вернется. Разговоров о том, что она хочет отказаться от ребенка, по словам зама директора, не было.

Александр Симкин сообщил, что новорожденная девочка здорова и находится в перинатальном центре под наблюдением врачей. Также известно, что это вторые роды Ксении П. - в 2010 г. она родила мальчика.

Источник: Zaxid.net
Подписывайся на нас в Telegram
роженицы побег

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
217
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
389
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1137
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
772
Вверх