Из-за воров для жителей Херсонщины может наступить внезапный "конец света"

14.06.2017
626
Из-за воров для жителей Херсонщины может наступить внезапный "конец света"

Для жителей Херсонской области может наступить внезапный "конец света". И причина этому – охотники за трансформаторным маслом и энергооборудованием.

В результате участившихся краж населенные пункты на несколько часов остаются без электричества. Особенно воров привлекают ценность оборудования трансформаторов и подстанций. От их преступных действий страдают обычные люди, социально важные объекты школы, детские сады, больницы.

Среди «энергетических воров» пользуется популярностью трансформаторное масло, которое они, рискуя собственной жизнью, сливают из трансформаторных подстанций.

В большинстве ворованное трансформаторное масло используют для отопления жилых и тепличных помещений, а также сбывается на станциях техобслуживания, нелегальных АЗС и используют для разбавления дизельного топлива, чтобы удешевить затраты при использовании дизельной техники.

Энергетики всячески борются из злоумышленниками и поэтому вынуждены прибегать к крайним мерам, а именно использовать специальные добавки в трансформаторные масла которые вредоносно отражаются на работе дизелей, в топливо для которых добавляют похищенное масло а также дают возможность установить принадлежность этого масла к украденному.

"На удочку" к мошенникам попадаются люди не знающие этого, а последствия использования такого топливного суррогата в эксплуатации техники будут неутешительным — двигатель выйдет из строя за 15–20 дней. Кроме того, добавки можно идентифицировать, и энергетики могут запросто определить, что было использовано именно их трансформаторное масло.

С целью максимального сохранения энергетического оборудования трансформаторных подстанций от разворовывания компания использует современные модернизированные средства защиты, которые позволяют за десятки километров определить факт вмешательства в работу подстанций.

В предотвращении и выявлении хищений энергооборудования «Херсоноблэнерго» сотрудничает с Национальной полицией и СБУ. Безусловно, энергетикам не обойтись и без помощи местных жителей.

«Херсоноблэнерго» просит граждан не оставлять без внимания посторонних и подозрительных лиц, находящихся у любого энергетического оборудования, линий передач, трансформаторных подстанций и т.д. и своевременно сообщать о кражах. Акцентируем Ваше внимание, что сотрудники компании всегда работают в спецодежде с логотипом «Херсоноблэнерго» и передвигаются на автомобилях с соответствующей маркировкой.

Если Вы заметили подозрительных лиц у трансформаторной подстанции или уже открытую подстанцию, увидели работы по демонтажу линий или обнаружили пропажу энергетического оборудования - сообщите в полицию на номер «102» или на телефон службы безопасности предприятия 0552- 421-666, сообщает пресс-служба Херсоноблэнерго.

Подписывайся на нас в Telegram
воры конец света Херсонщина

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
11 часов назад
126
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
319
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1020
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
687
Вверх