"Я хочу только одного: понять, куда из дела Екатерины Гандзюк начали исчезать подозреваемые", - Владислав Мангер

30.05.2019
1463
"Я хочу только одного: понять, куда из дела Екатерины Гандзюк начали исчезать подозреваемые", - Владислав Мангер

Сегодня я хочу только одного: понять, куда из дела Екатерины Гандзюк начали исчезать подозреваемые. Пишу, чтобы вы потом не удивлялись. Все суды по этому делу перенесены в Днепропетровскую область. Как? Элементарно: СБУ прописала там фигурантов и «по закону» заседания должны теперь проходить там.

Вчера в Киевском апелляционном суде должно было состояться очередное заседание по делу о нападении на Катерину Гандзюк. Но прокуроры отказались почтить нас своим присутствием. Адвокатам в кулуарах этот демарш пояснили так: Юрий Луценко запретил своим подопечным идти в зал заседаний.

Я очень жду, когда Юрий Витальевич с тем же торжествующим видом, с которым он обвинил меня на всю страну соучастником в преступлении, снова появится на всех украинских телеэкранах.

Но теперь пусть расскажет всем нам:
1. Про версию с лесом и Фейсбуком. Начиналось всё со смешной таблички, где моя персона была тесно связана с горящим лесом и постами Гандзюк об этом в сети. Сегодня эта версия уже даже не рассматривается. Копии постов Катерины со скудным упоминанием Мангера из дела, к слову, исчезли. Сам Мангер под следствием, в браслете электронного слежения и в окружении госохраны, а леса херсонские как пилили, так и пилят, как вывозили – так и вывозят. Так кто в Херсонской области рубит лес, Юрий Витальевич?

2. Про показания фигурантов. Данные допросов подозреваемых, сидящих в СИЗО уже более полугода, меняются, как весенний ветер. Теперь же сведения по этому делу вообще напоминают бульварный роман, где «фактами» моей якобы причастности являются кивки и жесты фигурантов. Боюсь даже предположить, как снова изменятся показания подозреваемых в угоду Генпрокуратуре, если люди посидят в застенках ещё дольше…

3. Про полиграф. СБУ места себе найти не может оттого, что полиграф я таки прошёл. Но, к их разочарованию, не там, где им хотелось. Это стало поводом для новых вбросов в СМИ, где они уничижительно отзывались о Всеукраинской ассоциации полиграфологов. Но факт остается фактом: детектор лжи подтвердил правдивость моих слов: я не виновен, а генерал СБУ Доценко сотрудничал с Гандзюк. Кстати, чтоб вы не сомневались, Доценко из дела Гандзюк уже тоже «пропал». Убрала прокуратура из дела и все фантазии Данилы Доценко. Оказывается я всё-таки не охотился на «машине представительского класса с херсонскими номерами» за Закревской (адвокатом Гандзюк), не звонил отцу Катерины и не «запугивал отца погибшей путем молчания в трубку», не встречался с криминальными авторитетами и не собирал деньги на подкуп Луценко. Все эти материалы попросту «исчезли» из позиции обвинения.

Вы должны понять следующее: СБУ искать истинных виновных не собирается. Суть их работы сводится к тому, чтобы «выбить» из Торбина и Павловского новые показания. В качестве вознаграждения тому же Торбину предлагают условный срок. Что предлагают Павловскому – даже не знаю. Вполне вероятно, полную невиновность. Кроме того, СБУ крепко взялось за депутатов Херсонского областного совета. Многим начали предлагать «сотрудничество». От моих коллег требуют одного: продать совесть и лжесвидетельствовать о моей причастности к нападению на Гандзюк.

Судя по всему, продолжение следует.

 

Владислав Мангер,

председатель Херсонского областного совета

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
340
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
767
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
930
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1745
Вверх