Юные братья-мультиворы промышляли на Херсонщине

12.03.2021
1350
Юные братья-мультиворы промышляли на Херсонщине

В поселке Любимовка Каховского района Херсонщины 80-летняя одинокая пенсионерка испугалась до полусмерти. Ведь заметила, как в ее собственном доме будто ниоткуда появились и азартно рыщут по шкафам и ящикам двое незнакомых парней.

Женщина сразу же набрала с мобильного телефона номер знакомой работницы социальной службы, помогавшей ей по хозяйству. Та немедленно позвонила участковому инспектору полиции Алексею Низких, незамедлительно отправившемуся в дом пенсионерки.

Дорогой он увидел двух парней, ранее уже попадавшихся на кражах. Встретив участкового, один из подозреваемых поспешно пытался запихнуть что-то под куртку. И при осмотре это «что-то» оказалось шлифовальной машинкой.

Родные братья 15 и 19 лет признались, что машинку украли в частном доме. После кражи увидели, что в доме одинокой пенсионерки открыта дверь и решили туда также заглянуть. И когда бабуля подняла тревогу - бежали, попавшись на глаза наблюдательному участковому.

Капитан Алексей Низких вызвал следственно-оперативную группу из отделения № 1 Каховского райотдела Национальной полиции. Ее сотрудники подозреваемых опросили, изъяли шлифовальную машинку и отпустили братьев, поскольку оснований задерживать их за мелкое преступление не имели.

Но после того преступники зря времени не теряли: в тот же день, уже после общения с оперативниками, отправились в другой сельский дом, где выломали двери и похитили 5000 гривен сбережений хозяйки.

Через несколько дней - снова залезли в частный коттедж уже в самой Каховке, где присвоили мобильный телефон и женскую бижутерию, перепутав ее с золотыми украшениями. И на месте преступления сообщники опрометчиво оставили отпечатки своих пальцев, по которым их вскоре и «вычислили».

В отделении полиции № 1 отмечают, что неутомимые братцы надолго обеспечили работой и следователей, и судей. Ведь у них на счету теперь - более двух десятков краж из домов в Каховке и Любимовке!

Сергей ЯНОВСКИЙ

Источник: Новий День
Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина кражи

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
405
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
828
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
994
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1814
Вверх