Юрий Гусев посетил импровизированное государство «Студенческая республика» и пообщался с молодежью

25.08.2019
1144
Юрий Гусев посетил импровизированное государство «Студенческая республика» и пообщался с молодежью

С 23 по 26 августа при содействии Херсонской областной госадминистрации в Лазурном проходит финал ХХ Международной программы «Студенческая республика». Тема мероприятия: «Субъект модернизации - ответственность Поколение», сообщает пресс-служба ХОГА.

Студреспублика - общественное движение, которое является по статусу всеукраинским и молодежным, объединяет сетевым образом молодежь и студентов, а также прогрессивных экспертов, и представлен в каждом регионе Украины, привлекает практически каждый вуз.

 

Миссия организации - воспитание поколений, способных свободно мыслить, сознательных лидеров для Украины как полностью суверенного государства, вхождение Украины в топ-20 развитых стран мира. Именно на Херсонщине фестиваль проводится уже во второй раз.

Впервые он состоялся в 2015 году на Арабатской стрелке в Геническом районе.

Так, 24 августа, в импровизированное государство посетил председатель облгосадминистрации Юрий Гусев, который является выпускником и экспертом «Студенческой республики».

Обращаясь к креативной молодежи глава области отметил, что нет никаких сомнений в том, что именно молодым и амбициозным республиканцам удастся найти правильные пути к успешному будущему.

«Я считаю, что нынешняя тема вашей республики чрезвычайно важна, потому что в действительности субъектно-объектные отношения являются ключевыми в построении будущего. Вообще студенческая республика воспитывает несколько важных вещей: критическое мышление, навыки убеждать и создавать коалицию. Я убежден в том, что сегодняшняя программа республики станет еще одним этапом формирования нового поколения украинских лидеров», - отметил Юрий Гусев.

 

Встреча состоялась в формате «вопрос - ответ», где студенты с удовольствием задавали вопросы, а глава области охотно делился своим опытом. Следует отметить ежегодно летний цикл Студреспублики реализуется в формате создания собственной действующей модели страны, ее учреждениями и правилами, традициями. Страна Студреспублика имеет свои законы, органы власти, территорию, валюту и все другие атрибуты настоящего государства.

Во время проведения финала будет задействовано самые современные формы коммуникации и электронного управления. Поэтому, в течение 3-х дней участников ожидала мощная оргдеятельностная игра на тему события и яркая мульти-фестивальная часть.

Целых 20 различных суб-фестивалей: «Студенческая Мафия», «Фестиваль любительского видео», фото-конкурс «Вспышка эмоций», «Ночная туса», «Дневной туса», «Кубок КВН», «Леся-фест», «Екстер- фест» и многие другие активностей. Конечно, будет избрана «ПерваяЛеди» и определены лучшие социальные музыканты / ок в Music Live Awards.

Источник: ХОГА

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
252
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
421
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1184
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
904
Вверх