Как на Херсонщине похитителя штанов ловили

26.03.2020
1258
Как на Херсонщине похитителя штанов ловили

«На те же грабли» наступил 42-летний житель села Новоалександровки в Нижнесерогозском районе Херсонщины. Он вторично стал жертвой одного и того же преступника благодаря собственной беспечности!

В первый раз они «соображали на троих» у соседа. Ранее судимый вор ушел первым. Пока потерпевший пьянствовал, тот выставил окно в его доме и вынес оттуда все мало-мальски ценное.

Полиция краденое отыскала, а в отношении попавшегося похитителя начала расследование (об этом уже писали в заметке «Сельский детектив на Херсонщине»).

Через несколько дней после этого сельский «бандит» опять пригласил обворованного человека уже к себе в гости, обильно накрыл «поляну» и предложил выпить мировую. Тот не отказался и вскоре набрался до такой степени, что уснул прямо за столом.

А организатор застолья опять времени даром не терял: повторно выставил окно в уже знакомом доме. И на сей раз обчистил здание чуть ли не до голых стен: утащил мебель и даже…хозяйские штаны!

После чего перенес все краденое к себе в сарай, как ни в чем не бывало разбудил гостя и отправил его восвояси. Тот вернулся к себе, обнаружил, что его снова обокрали, и в очередной раз вызвал правоохранителей.

Те «по проторенной дорожке» направились во двор к основному подозреваемому и нашли все вещички, которые он внаглую умыкнул.

Начальник сектора криминальной полиции Нижнесерогозского отделения Национальной полиции Сергей Буйный говорит, что в причастности к краже сельчанин признался. И пояснил: хотел, дескать, таким манером отомстить соседу за то, что тот его копам «сдал».

Похоже, что безопаснее для окружающих суду было бы арестовать матерого ворюгу на весь период следствия: кто знает, какой сюрприз он в третий раз своей жертве преподнесет!

Сергей ЯНОВСКИЙ

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
233
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
659
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
817
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1627
Вверх