Как повысить охваты в Instagram с помощью видео?

28.09.2021
1619
Как повысить охваты в Instagram с помощью видео?

Бороться за внимание аудитории с каждым разом становится все труднее и труднее, поэтому владельцам онлайн-бизнеса приходится придумывать новые пути завоевания покупателей. Сейчас видео показывают наилучшее вовлечение. Да, бывают исключения, но все же динамичные креативы эффективней вовлекают пользователей с первых секунд. Если захотели попробовать такой формат для своего бизнеса, то в помощь будут стоковые видео из сервиса Crello. Они спасают, когда нет возможности создать свой контент, но хочется поэкспериментировать с динамикой.

Как монтировать видео и привлекать внимание пользователей?

После эпохи идеальных страниц, аудитория хочет живого контента с минимумом обработки. Отсюда появился тренд на эстетику, которая подразумевает красивую картинку, без дизайнерских деталей, идеализированных эффектов. В качестве контента для stories лучше всего выбирать видео со следующими параметрами:

- вертикальный формат;

- разрешение 1080х1920 рх;

- до 4 ГБ;

- до 15 секунд.

Если вы будете загружать видео с другими параметрами, то соцсеть сама его адаптирует, но при этом заберет качество или некорректно растянет его под формат stories. Поэтому лучше самостоятельно это сделать, тем более что функционал сервиса Crello это позволяет. Как использовать стоковые видео:

- как часть креатива — возьмите любой готовый шаблон и вместо статичного изображения вставьте видео;

- как самостоятельный визуал — просто скачайте и залейте в stories, добавив надпись, например, если хотите что-то важное сказать аудитории, но картинки в качестве подложки уже надоели.

Если хотите добавить видео в качестве поста, то здесь нужно выбирать квадратный формат, длительность может быть до 60 секунд, а размер тот же — до 4 Гб. Для публикации в ленту сразу выберите обложку, чтобы подстроиться под общий визуал и не нарушить его гармонию.

Заметили, что ваши охваты оставляют желать лучшего? Попробуйте добавить динамики в свою контентную стратегию. Возможно, именно этого формата ждет от вас аудитория.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Что подарить бабушке на новогодние праздники?
Совсем скоро на улице будет слышен аромат мандаринов, а магазины заполонят покупатели в поисках уникального подарка для родных. Поэтому стоит подумать уже сейчас, что подготовить к новогодним праздникам близким. Больше всего вопросов...
28.09.2021
1508
Насмешка стоила мужчине жизни на Херсонщине
Из-за насмешки убил знакомого и застрелился сам. Вчера в поселке Каланчак местный житель ремонтировал летнюю кухню на приусадебном участке. Закончив работу, он поспешно переоделся и не заметил, что надел штаны задом наперед....
25.09.2021
1713
В одной из больниц на Херсонщине закрыли инфекционное отделение – названа причина
43 сотрудника больницы попали под сокращение. Инфекционное отделение Великолепетихской больницы остановило свою работу. Об этом сообщил председатель общины Максим Колокот. По его словам, содержание отделения в больнице является убыточным, так как его...
21.09.2021
3319
Виновник трагической дорожной аварии на Херсонщине получил приговор суда
3 года лишения свободы получил виновник ДТП со смертельным исходом, которое произошло в Каховском районе в октябре 2020 года. Между селами Заозерное и Софиевка водитель легкового автомобиля «ВАЗ-2106» столкнулся с задней частью...
16.09.2021
2025
Вверх