Как проходит смена “Спортивный берег” в “Прибрежном”

29.06.2019
1178
Как проходит смена “Спортивный берег” в “Прибрежном”

В Центре олимпийских видов спорта «Прибрежный» в Лазурном продолжается спортивно-оздоровительная смена "Спортивный берег". Сюда съехались около ста юных спортсменов из нескольких регионов Украины. Здесь проходят мастер-классы по ряду видов спорта - футболу, баскетболу, шахматам, таэквондо, дзюдо, самбо.

«Наша задача - не стоять на месте, а идти вперед и сделать так, чтобы «Прибрежный» стал спортивным флагманом Херсонщины. Может, кто-то из этих детей и не станет профессиональным спортсменом, не станет футболистом, который будет играть за сборную Украины, но спортивный характер мы сегодня закладываем и формируем в наших детях, - рассказал руководитель Центра олимпийских видов спорта «Прибрежный» Андрей Путилов.

На спорт-арене - мастер-класс от футбольного метра Эдуарда Погребного. Он воспитанник «Металлиста», а еще играл за харьковские «Арсенал» и «Гелиос». Уже 7 лет Эдуард тренирует детей. Здесь собрались мальчишки, которые просто отдыхают в «Прибрежном». По словам специалиста, научить играть в футбол можно каждого, особенно в таких условиях.

Это арена европейского уровня, здесь можно проводить сборы профессиональных команд. Я думаю, даже «молодежка» Украины, которая недавно выиграла чемпионат мира, может спокойно приехать и проводить здесь свои сборы, - говорит Эдуард Погребной.

А уже вечером на спорт-арене состоялась матчевая встреча между командами Харькова и «Прибрежного». На красной части стадиона – игрют в баскетбол.

-Играем с командой своего отряда, просто разделились. Играем любительски, без негатива друг к другу. Поле - супер, площадка - супер, - рассказал баскетболист Серафим Коваленко, который приехал из Днепра.

Есть на «Спортивном береге» и место интеллектуальному виду спорта. Вот вам турнир по шахматам «Звезды Прибрежного».

Ну, и куда же без восточных единоборств? В программу спортивной смены включили тренировки по таэквондо, дзюдо, а еще - самбо.

Мастер-классами руководит тренер высшей категории Анатолий Батманов. Приемы новичкам показывают тоже профи - чемпионы и призеры областных, всеукраинских и международных соревнований.

-Эти дети никогда не занимались таким спортом, им очень интересно выполнять страховку падения и они уже начали и броски выполнять. То есть, вы сами видите, все получается, - говорит Анатолий Батманов.

В мастер-классе принял участие и руководитель Центра олимпийских видов спорта «Прибрежный» Андрей Путилов.

-Было очень приятно бороться с чемпионом мира по дзюдо. Понимаю, что мне показывали приемы, но горжусь, что в Украине есть такие спортсмены, которые для нашей молодежи закладывают такой крепкий спортивный фундамент, - отметил Андрей Путилов.

Спортивные смены для «Прибрежного» традиционные и проходят в разгар курортного сезона. Сейчас в спортивно-оздоровительном учреждении отдыхают более 600 детей из разных уголков Украины.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
374
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
799
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
963
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1783
Вверх