Как в Геническе прошли крещенские купания

20.01.2018
1568
Как в Геническе прошли крещенские купания

Геничане и гости города собрались на новом месте в проливе Тонкий, чтобы окунуться в холодную морскую воду.

Сразу отметим, что в этом году созданные условия для желающих искупаться приблизились к идеальным и были лучшими за все предыдущие года.

Все усилия коммунальщиков и сотрудников Генического городского совета по подготовке к проведению купаний не прошли даром. Большую помощь оказал и депутат райсовета Олег Дюкарь.

Несмотря на дождливую погоду, территория на месте проведения Крещенских купаний  была чистой, без грязи и подсыпана песком. Удобными оказались и сходни в воду. Организаторы даже установили деревянный туалет.

Еще одной фишкой стали просторные раздевалки, под которые приспособили автомобильные фуры.

После освящения воды Благочинным Генического округа Иоаном Щербанем, по традиции первым искупался мэр Геническа Александр Тулупов. Во время его пребывания в воде, в небо эффектно были запущены фейерверки.

Александр Тулупов зашел в воду и во второй раз, показывая остальным альтернативный спуск в море. Его примером одним из первых воспользовался  заместитель главы Генической РГА Алексей Сыщенко.

Продуманное расположение сходней позволило купающимся без очередей и толкотни спускаться в воду.

А на берегу всех желающих ждало бесплатное угощение – горячий чай, кондитерские изделия и бутерброды. Но самым большим спросом пользовалась вкусная  солдатская каша с мясом. Ее приготовили пограничники. Причем, Бердянский погранотряд специально прислал в Геническ своего лучшего повара.

Крещенские купания сопровождались веселыми украинскими песнями в исполнении артистов творческого объединения “Ветеран” Генического районного Дома культуры.

Настоящий праздник понравился не только геничанам, но и гостям города, которые приехали в Геническ на Крещенские купания.

Остался доволен и мэр Геническа Александр Тулупов, хотя в беседе с корреспондентом НВ признался, что видит недостатки и на следующий год их обязательно исправят. На что житель Геническа, услышав слова мэра, сказал: “Вы что? Какие недостатки? Все просто отлично!“.

ВИДЕО:

Фото Виктории Кальницкой:

Источник: Новый визит

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
339
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
427
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
492
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
554
Вверх