Как в Херсоне открывали Школу плавания (видео)

25.06.2019
1236
Как в Херсоне открывали Школу плавания (видео)

В Херсонском гидропарке 22 июня состоялось торжественное открытие детской Школы плавания Андрея Путилова, рассказывается в сюжете ВТВ плюс.

Это уже одиннадцатый сезон социального проекта, который стабильно действует в городе. За это время через Школу плавания прошли более 5000 детей.

- Умение плавать – это, прежде всего, жизни наших маленьких херсонцев. Поэтому прошу всех: это бесплатная Школа плавания, приходите, приводите сюда своих детей, мы каждого научим плавать. Когда дети научатся плавать, они станут более сильными, закаленными и пойдут в школу, где будут получать хорошие оценки, - обратился к херсонцам Андрей Путилов.

В этом году Школа плавания бьет все рекорды. Всего за неделю сюда записались более ста детей.

- Я только «за», что есть такая возможность научить детей плавать. Потому что родители, даже если они хотят научить, не могут этого сделать. И если есть профессионалы, которые этим занимаются, энтузиасты такие, это просто замечательно, - рассказала херсонка Лилия Декалюк, которая в Школу плавания привела свою дочь.

Занятия с малышами три раза в день, кроме воскресенья, проводят профессиональные инструкторы. Олег Коваленко в Школе плавания работает уже восьмой сезон.

 

-Действительно, статистика очень печальна, стараемся исправлять. Есть нормы безопасности на воде и это в первую очередь необходимо ребенку объяснять. Мне это доставляет удовольствие, кажется, у меня неплохо получается, - признался инструктор Олег Коваленко.

В день открытия Школы плавания уроков на воде нет, дети празднуют и купаются. Их приветствует уже старый знакомый - клоун Тема, у которого конкурсов хватит на всех.

 

В Гидропарке можно встретить и юных херсонцев, которым Школа плавания уже пригодилась.

- Я научился именно в этой школе, сначала думал, что ничего не получится, но потом все удалось - сдал на отлично. Спасибо Школе плавания, - рассказывает Александр Кремлянський.

К сожалению, все одиннадцать лет организаторы социального проекта сталкиваются с одной и той же проблемой - условий для массового детского плавания в Херсоне нет.

- Неоднократно горожане поднимали вопрос, что необходимо построить социальный объект - бассейн, где дети Херсона учились бы плавать. Ведь это жизненно важная проблема - город окружен водой. Деньги же выделяются на фонтан, на какие-то не очень важные проблемы нашего города, а важный проект - бассейн остается в стороне. Или возьмем вопрос обучения на воде: почему нельзя половину гидропарка передать под социальный проект - Школу детского плавания, или подхватить эту социальную инициативу и развить? Даже транспортное сообщение с Гидропарком плохое, маршрутки переполнены, - говорит основатель детской Школы плавания Андрей Путилов.

Стать участником социального проекта легко. Родители или бабушки, дедушки приезжают в гидропарк и записывают детей у администратора Школы плавания. Возрастной ценз - от 6 до 12 лет.

 

 

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
258
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
348
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
416
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
478
Вверх